282930

Квартет вторых

04.09.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев
Те, кому за 50, уже борются за кубок. Фото Сергея Литаврина

После десятого тура первенства области среди ветеранов (не моложе 40 лет) борьба за призовые места обострилась.

Вице-лидер «Елец» уступил «Атланту» — 0:2. В первом тайме хозяева поля, владея инициативой, смогли подобрать ключ к воротам гостей. На 22-й минуте метко выстрелил Александр Сушков — 1:0. Во втором тайме гости задвигались активнее, но оборона «атлантов» действовала надёжно. А когда Владимир Мелещенко отправил второй мяч в нижний угол ворот «Ельца», стало ясно — хозяева победу не отдадут.

Не смог разжиться очками в игре с «Ремкомом» лебедянский «Дон». Уже в дебюте матча Эдуард Гафаров открыл счёт. Гости попытались что-то соорудить в атаке, но ничего дельного из этих попыток не получилось. После перерыва Гафаров оформил дубль, а «Ремком» одержал первую победу в сезоне.

Продолжает громить соперника «Янтарь». На этот раз пострадал «Альтаир», получивший в свои ворота семь безответных мячей. Дублем отметился Валерий Веретеников.

«Лев Толстой» с трудом набрал состав на игру в Волово  и уже в первом тайме пропустил в свои ворота два мяча. Во второй половине голевого продолжения не последовало. Таким образом, и воловцы включились в борьбу за медали.

10-й ТУР

РЕМКОМ (Липецк) — ДОН (Лебедянь) — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Гафаров-2. Предупреждения: Джурич (грубая игра), Бойко (несп.пов.), оба — Ремком. Судья В.Руднев (Липецк). 27 августа. Грязинский р-н. УТБ Парус. 30 зрителей.

ЯНТАРЬ (Липецк) — АЛЬТАИР (Добринка) — 7:0 (4:0). ГОЛЫ: Веретеников-2, Коротин, Двуреченский, Гавричкин, Канаев, Смольянинов. Наказаний не было. СУДЬЯ Э.Ермаков (Липецк). 27 августа. Липецк. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

АТЛАНТ (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Сушков, Мелещенко. Предупреждения: Будюкин (несп.пов.), Гончаренко (несп.пов.) — Голубев (несп.пов.), Жильцов (грубая игра). СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 27 августа. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

ВОЛОВО (Волово) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 2:0 (2:0). ГОЛЫ: Болгов, Садовников. Предупреждения: Сёмкин (несп.пов.), Парахин (несп.пов.), Садовников (несп.пов.) — Жуков (грубая игра). Судья А.Шевяков (Елец). 30 августа. Волово. Стадион Центральный. 80 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 10.

11-й ТУР. 3 сентября, четверг. Лебедянь. Стадион Центральный. 18:00 Дон — Атлант. Елец. Стадион ФОК Виктория. 18:00 Елец — Янтарь. 5 сентября, суббота. Добринка. Стадион Колос. 13:30 Альтаир — Лев Толстой. 6 сентября, воскресенье. Грязинский р-н. УТБ Парус. 14:00 Ремком — Волово.

Кубок области

Первый финалист известен

После первенства области ветераны старше 50 начали борьбу за Кубок.

Победители полуфинальных матчей определяются по результатам двух встреч. В первой игре «Ветеран», принимая «Индезит», ничем не смог удивить соперника. А вот подопечные Юрия Кусурова после нулевого первого тайма результативные аргументы нашли. Вратаря чемпионов дважды огорчили Игорь Лазуткин и Николай Егоров. В пятницу команда администрации готовится к реваншу.

Соперника по финалу ждёт «Елец». В очных поединках он дважды был сильнее «Виастара». Кстати, после игры елецкому тренеру Анатолию Волкову за многолетнюю успешную работу торжественно вручили Почётную грамоту Российского футбольного союза.

ПОЛУФИНАЛЫ

Первые матчи. Ветеран — Индезит — 0:2 (0:0). Голы: Лазуткин, Н. Егоров. Предупреждения: Самсонов, Иванов — Дианов, Мальцев, Требунских. Судьи Г.Абрамов, Ю.Гладких. Елец — Виастар — 2:1 (2:0). Голы: Тимофеев, П.Сапрыкин — Борисов. Наказаний не было. Судьи С.Сапрыкин, О.Кузьмичёв.

Ответный матч. Виастар — Елец — 0:1.

4 сентября, пятница. УТБ Парус. 17:30 Индезит — Ветеран.