Торопливый аутсайдер

Ветераны. Первенство области
26.08.2015 "Липецкая спортивная газета".

В пропущенном матче третьего тура во Льве Толстом хозяева принимали «Волово».

С первых минут «Лев Толстой», завладев инициативой, пошёл в наступление. Уже на 5-й минуте Алексей Миляев выскочил один на один с вратарём гостей, но переиграть стража ворот не смог. Через три минуты дуэль голкиперу воловцев проиграл и Андрей Сотников. А затем сработал футбольный принцип «не забиваешь сам, забьют тебе». Это случилось на 15-й минуте, когда Садовников с угла вратарской отправил мяч в хозяйские ворота — 0:1.

Во втором тайме «Лев Толстой» вновь атаковал большими силами, но реализация лучше не стала. На 64-й минуте из выгодной позиции промахнулся Сергей Шморгун, а воловцы свой шанс в ходе быстрой контратаки не упустили — 0:2.

Через минуту гости остались в меньшинстве. Желания отыграться у левтолстовцев хватало, но спешка в организации атак помощником не стала. В ближайшее воскресенье соперники продолжат выяснять отношения, но уже в Волово.

Матч 3-го ТУРА. ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ВОЛОВО (Волово) — 0:2 (0:1). ГОЛЫ: Садовников, Бурлаков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Емельянов (грубая игра), Миляев (несп.пов.) — Сёмкин (несп.пов.), Бурлаков (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Стрельников (Волово), 65 (несп.пов.). СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). 23 августа. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 150 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 9.

10-й ТУР. 27 августа, четверг. Липецк. Стадион Янтарь. 18:00 Янтарь — Альтаир. Липецк. Стадион Сокол. 18:00 Атлант — Елец. Грязинский район. УТБ Парус. 18:00 Ремком — Дон. 30 августа, воскресенье. Волово. Стадион Центральный. 13:00 Волово — Лев Толстой.