31

Лидерам тесно

Второй дивизион
20.08.2015 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

Во втором дивизионе областного чемпионата — троевластие. Сразу три команды набрали по 22 очка.

Возглавляющий таблицу «Елец-М» этот  тур пропускал, а «Лебедянское» упустило шанс выйти на первое место, не сумев в Липецке обыграть «Металлург-2». Несмотря на все усилия, один из лидеров потерял два очка в матче с аутсайдером — 2:2. В первом тайме голов болельщики не увидели, а после перерыва начался результативный обмен. Шанс вырвать победу у гостей был, но Александр Трубицын не реализовал пенальти.

Порадовал своих поклонников задонский «Старт», который в Красном одержал крупную победу над местным «Газовиком» — 4:1. Во втором тайме хозяева поля пытались переломить ход матча, но тщетно.

Тербунский «Факел», победив дебютантов из «Казаков» — 2:1, вплотную приблизился в тройке лидеров. Второй тайм гости провели на максимуме, сократив счёт, но на большее сил и мастерства не хватило.

Замыкающее турнирную таблицу «Становое» после ничейного первого тайма матча с «Маёвкой» во втором попыталось дожать соперника. Однако автогол Александра Гусева позволил одержать победу как раз «Маёвке» — 1:2.

12-й ТУР

МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — ЛЕБЕДЯНСКОЕ (Лебедянский р-н) — 2:2 (0:0). ГОЛЫ: Явкин, Хрюкин — А.Лутовинов, Шершнев. Нереализованный пенальти: Трубицын (Лебедянское). Наказаний не было. СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 16 августа. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

ГАЗОВИК (Красное) — СТАРТ (Задонск) — 1:4 (1:2). ГОЛЫ: Баранов с пен. — Алехин, М.Доморников, Жданов, Перцев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пономарёв (грубая игра), Коротеев (несп.пов.), Толстых (грубая игра) — Болдырев (несп.пов.), Алехин (грубая игра), Алексеев (несп.пов.), Щербаков (грубая игра). УДАЛЕНИЕ: Толстых (Газовик), 90 (2ж., грубая игра). СУДЬЯ М.Ноздрин (Елец). 16 августа. Красное. Стадион Центральный. 200 зрителей.

ФАКЕЛ (Тербуны) — КАЗАКИ (сл.Покрово-Казацкая) — 2:1 (2:0). ГОЛЫ: Прокофьев, Шумилин — Пашенцев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Полехин (грубая игра) — Кулеш (несп.пов.), Пашенцев (несп.пов.). СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 16 августа. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 200 зрителей.

СТАНОВОЕ (Становое) — МАЁВКА (Елецкий р-н) — 1:2 (1:1). ГОЛЫ: Дроженко — Мезинов, А.Гусев автогол. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Н.Гусев (несп.пов.) — Зайцев (грубая игра), Бачурин (грубая игра), Клоков (несп.пов.). СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). 16 августа. Становое. Стадион Центральный. 120 зрителей.

9. Становое 10 1 2 7 11-31 5

Бомбардиры: Копылов (Факел) — 13. Трубицын (Лебедянское) — 10. Чалых (Газовик) — 9.

13-й ТУР. 23 августа, воскресенье. 14:00 Маёвка — Елец-М. 16:00 Казаки — Становое. 17:00 Лебедянское — Факел Тр. Газовик — Металлург — перенос.