24252627282930
31

Корысть фаворита

12.08.2015 "Липецкая спортивная газета".

Безоговорочный лидер первенства области среди ветеранов «Янтарь» на матч в Волово по тактическим соображениям решил не ехать и получил техническое поражение за неявку.

Исходя из турнирного положения, для «Янтаря» это несущественная потеря. Правда, для соперников, которые сражаются за каждое очко, лидерские пожертвования не всем во благо, и не все, таким образом, оказались в равном положении. Про то, что соперников нужно уважать, безоговорочный лидер попросту забыл. Ведь в ветеранских соревнованиях большинство участников играют не ради денег, а из бескорыстной любви к футболу…

Вторую победу в первенстве одержал миролюбивый «Атлант». Единственный гол был забит ещё в первом тайме, а после перерыва хозяева всей командой старались сохранить минимальное преимущество и своего добились. На предпоследней минуте матча левтолстовцы имели шанс вырвать ничью: один на один с голкипером оказался Сергей Пахомов, однако вратарь смело бросился в ноги и минимальное командное преимущество сберёг.

Добринский «Альтаир» после скучного первого тайма с «Ремкомом» взбодрился во втором. Добринцы завладели инициативой и смогли забить два безответных мяча — 0:2.

Лебедянский «Дон» владел преимуществом на протяжении всего матча с Ельцом, и на 18-й минуте Сергей Чесноков открыл счёт. Во втором тайме хозяева поля не раз могли увеличить преимущество, но в решающие моменты хладнокровия им не хватило. В конце концов, это привело к потере двух желаемых очков. На исходе встречи гости заработали право на одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Ашот Асатрян. В итоге — 1:1.

8-й ТУР

АТЛАНТ (Липецк) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 1:0 (1:0). ГОЛ: Самсонов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Пименов (несп.пов.), Атлант. СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 6 августа. Липецк. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

РЕМКОМ (Липецк) — АЛЬТАИР (Добринка) — 0:2 (0:0). ГОЛЫ: Ходырев, Голиков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Злобин (грубая игра), Альтаир. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). 6 августа. Грязинский р-н. УТБ Парус. 40 зрителей.

ДОН (Лебедянь) — ЕЛЕЦ (Елец) — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: Чесноков — Асатрян с пен. Наказаний не было. СУДЬЯ В.Руднев (Липецк). 6 августа Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 70 зрителей.

ВОЛОВО (Волово) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 3:0 (+:-). Неявка.

Матч 7-го ТУРА

ЕЛЕЦ (Елец) — ВОЛОВО (Волово) — 2:1 (0:0). ГОЛЫ: Асатрян, Баскаков — Болгов. Наказаний не было. СУДЬЯ М.Ноздрин (Елец). 2 августа. Елец. Стадион Виктория. 70 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 9.

9-й ТУР. 13 августа, четверг. Лев Толстой. Стадион им. Ковешникова. 18:00 Лев Толстой — Янтарь. Елец. Стадион ФОК Виктория. 18:00 Елец — Ремком. Добринка. Стадион Колос. 18:00 Альтаир — Атлант. 16 августа, воскресенье. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 14:00 Дон — Волово.