Вс, 17 Февраля, 2019
Липецк: -2° $ 66.70 75.25

Быканов взял российское «серебро»

12.08.2015

В «Волей Граде» под Анапой завершился финальный этап чемпионата России. Представляющий Краснодар уроженец Липецка Руслан Быканов в паре с Вячеславом Красильниковым стал обладателем серебряной награды.

На групповом этапе Быканов и Красильников одержали три победы и вышли в плэй-офф с первого места. Два раунда игр на вылет пара также прошла без потерь, хотя и испытала трудности в четвертьфинале против обнинской пары Величко/Сиволап. Счёт поединка — 2:1 (21:18, 18:21, 15:8). В полуфинале от их рук пали четвёртые по рейтингу (Быканов и Красильников были «посеяны» под вторым номером) Илья Лешуков и Александр Лихолетов из Подмосковья — 2:0 (21:17, 23:21).

А вот в финальном поединке, который выдался сверхупорным, Быканов и Красильников уступили победителям юношеской Олимпиады 2014 года Олегу Стояновскому и Артёму Ярзуткину из Обнинска. Первый сет остался за парой из Калужской области — 21:18. Затем Быканов и Красильников взяли верх — 21:19, но третью и решающую партию выиграли обнинские парни — 15:13.