31

В одну реку

12.08.2015 "Липецкая спортивная газета". Дмитрий Ржевский
Через мгновение Евгений Костин (№ 17) отправит первый мяч в ворота Брянска
Через мгновение Евгений Костин (№ 17) отправит первый мяч в ворота БрянскаАркадию Акопяну (№ 8) «фокус» удался лишь однажды. Фото Николая Черкасова

Восклицательная точка!

Повторное свидание липецкого и брянского футбольных клубов было назначено уже через три дня после кубкового поединка. Гости, в составе которых играли футболисты «Металлурга» прошлого сезона Аркадий Акопян и Павел Томилин, приехали за реваншем.

ба игрока вышли в стартовом составе. По сравнению с кубковым поединком наставник «бело-голубых» Олег Гарин произвёл две замены — на поле появились Пикатов и Синица. А у «Металлурга» впервые в сезоне на поле вышел помыкавшийся по разным клубам, но так и не нашедший пристанища на чужбине, Евгений Костин.

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — ДИНАМО (Брянск) — 3:2 (2:0)

ГОЛЫ: Костин (Овчинников, штрафной), 15 (1:0). Е.Фролов (Овчинников, штрафной), 38 (2:0). К.Титов (Овчинников, угловой), 49 (3:0). Акопян, 67 (3:1, с пен.). В.Сёмин, 90+ (3:2).

МЕТАЛЛУРГ: 16. Кобзев. 14. Е.Фролов (к). 2. К.Титов. 5. Викторов. 19. Подковыров. 17. Костин (24. Гоцук, 75). 13. Р.Еремеев (3. Ульянчев, 86). 11. Кожемякин. 15. Большаков (7. Асташов, 78). 10. Овчинников (8. Иванников, 64). 9. Ахвледиани (6. Карасёв, 90+).

ДИНАМО Бк: 16. Мухин. 21. Ефременко. 24. К.Зайцев. 23. Томилин. 3. С.Гаврилов. 7. Бондарев. 19. Имуллин (10. Авраменко, 80). 5. Пикатов (21. В.Сёмин, 73). 8. Акопян (29. Бондаренко, 88). 9. Фомичёв (к) (20. Рыченков, 62). 35. Синица (17. Д.Фролов, 62).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Овчинников, 18 (грубая игра). Подковыров, 51 (грубая игра). Асташов, 90+ (грубая игра). Авраменко, после матча (несп. пов.). Томилин, после матча (несп. пов.). СУДЬИ М.Матюнин (Москва), Д.Мезенцев, А.Чекалин (оба — Воронеж). Инспектор П.Гинзбург (Москва).

11 августа. Липецк. Стадион Металлург. 2500 зрителей. Солнечно, 30 градусов.

Игра началась с атак липчан. Но до остроты дело не доходило вплоть до 10-й минуты, когда мяч едва не залетел в ворота… «Металлурга». Это Аркадий Акопян поборолся с защитником «сталеваров», и рикошетом от ноги экс-хавбека липчан мяч просквозил рядом со штангой. Вскоре по стадиону объявили, что на матче присутствует председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, и тут же активизировались два сиротливых брянских болельщика, затянувшие: «Только Брянск и только «Динамо»!»

А вскоре состоялся гол. На 15-й минуте Андрей Овчинников навесил со штрафного с левого фланга атаки, мяч заметался по вратарской гостей, и Евгений Костин оказался самым расторопным в возникшей суматохе, переправив «пятнистого» в сетку с одного метра.

Едва игра возобновилась после водопоя, который вряд ли был нужен (к вечеру жара спала, а поле полностью находилось в тени), как хитрец Акопян заработал опасный «стандарт», но исполнил его неудачно.

К концу тайма игра разбилась на эпизоды, игроки всё охотнее валялись на газоне, а на 38-й минуте состоялся гол-близнец первого. Овчинников со «стандарта» навесил практически с той же точки в район вратарской, а Евгений Фролов в касание приёмом «а-ля Ибрагимович» переправил мяч в сетку.

Едва начался второй тайм, как исход матча стал ясен. Снова навес Овчинникова со стандарта (на этот раз с углового) с левого фланга, и Константин Титов внёс мяч в ворота.

В оставшееся время динамовцы атаковали скорее по инерции, без огонька. Единственным, кто не смирился, был Акопян. Он в середине второго тайма заработал пенальти и сам же его реализовал.

Ближе к концу матча динамовцы сумели забить ещё раз, но произошло это уже в добавленное время.

4-й ТУР. Тамбов — Зенит Пн — 0:0. Торпедо М — Чертаново — 0:1 (Сарвели, 3). Локомотив Лс — Витязь — 1:2. Орёл — Калуга — 0:0. Рязань — Авангард — 0:0.

14. Энергомаш 3 0 0 3 0-4 0

Без учёта вчерашнего матча Энергомаш — Арсенал-2.

Бомбардиры: Маматюк (Зенит Пн) — 3 (1 с пен.). Анохин (Калуга), Тюпиков (Торпедо М) — по 2 (0). Д.Синяев (Авангард) — 2 (2).

5-й ТУР. 17 августа, понедельник. 17:30 Арсенал-2 — Металлург. Зенит Пн — Энергомаш. Чертаново — Тамбов. Авангард — Торпедо М. Калуга — Рязань. Витязь Пд — Орёл. Динамо Бк — Локомотив Лс.