24252627282930
31

«Горожане» остановили «Лампочку»

05.08.2015 "Липецкая спортивная газета".

В турнире «Янтарной лиги» «Липецк» лишь в заключительном поединке первого круга сумел выставить оптимальный состав. В итоге поединок
с «Лампочкой Ильича» «горожане»
с первых минут стали прессинговать соперника.

В первом тайме «ильичи» практически не помышляли об атаках, впрочем, до поры до времени их выручала надёжная оборона. Неприятный эпизод произошёл незадолго до перерыва, когда в игровом эпизоде столкнулись головами игрок «Липецка» Сергей Макаренко и голкипер «Лампочки» Артём Салахов. После оказания медицинской помощи оба футболиста смогли продолжить встречу.

В концовке первого тайма «липчане» нашли-таки брешь в защитных редутах соперника, и Максим Жуков открыл счёт. За время перерыва номинальные гости так и не смогли прийти в себя, и в самом начале второй половины Антон Бадиков и всё тот же Жуков довели счёт до 3:0.

Впрочем, «ильичам» не привыкать отыгрываться с 0:3 — совсем недавно они сумели вырвать ничью, проигрывая три мяча, в поединке с «Амадеем». И когда Александр Кузнецов отыграл один гол, показалось, что в игре наступил перелом. Но эффектный удар капитана «Липецка» Руслана Ведищева остудил пыл игроков «Лампочки» и снял все вопросы о победителе.

Таким образом, в турнире не осталось команд, имеющих «ноль» в графе «поражения», а интрига в борьбе за чемпионство стала ещё более непредсказуемой.

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

29 июля. Альфа-ТПП — Амадей — 3:6 (А.Юдин-2, Захаренко — Афанасов-2, Сер.Берников, Клюев, Мальнев, Толибов). 30 июля. Липецк — Лампочка Ильича — 4:2 (М.Жуков-2, Р.Ведищев, Бадиков — А.Кузнецов, Водопьянов). 31 июля. Авиатор — Альфа-ТПП — 2:6 (В.Кузнецов, Курбатов — Гуляев-3, Коротыч, А.Юдин, Зиянгиров).

6. Авиатор 5 0 0 5 19-50 0

Бомбардиры: Хожайнов (ДЮСШ № 12) — 12. Беляев (Липецк), П.Назаров — по 10. А.Филиппов (оба — Лампочка Ильича) — 9.

5 августа, среда. 19:50 Амадей — Авиатор.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

28 июля. Дружба — Синички — 2:6 (Канадчиков, М.Сухарев — А.Павлов-2, Штефанов-2, Мордовкин, Д.Матвеев). 31 июля. Дрим Тим — Винчестер — 7:1 (Р.Немцев-2, Тимонов-2, Шербатых-2, Сокольских — Ступин). 2 августа. Синички — Энергия — 10:3. 3 августа. Техмаш — Синички — 2:7 (Куницын, Кречетов — Штефанов-3 Мальцев-2, А.Павлов, Полковников).

7. Энергия 6 0 0 6 24-47 0

Без учёта вчерашнего матча Аметист — Винчестер.

ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН

29 июля. Елецкий пивовар — Интер — 5:8 (Жариков-2, Абрамов-2, Кондаков — Шишов-3, О.Каханов-2, А.Каханов, Жбанов, Е.Ковалёв). 30 июля. PROсвет — ЛДПР Липецк — 2:5 (М.Кузбаев, Д.Кузбаев — Паниота-2, Стюфляев, Осипов, Аверьянов). 31 июля. Союз-33 — ЛДПР Липецк — 2:5. 3 августа. PROсвет — Кремль — 3:4 (Саркисянц, Мочалин, Наливкин — Ходаков, Худояров, Акимов, Скаков).

1. Кремль 5 5 0 0 30-18 15

2. PROсвет 6 4 0 2 25-16 12

3. Интер 5 2 0 3 30-26 6

4. ЛДПР Липецк 5 2 0 3 15-23 6

5. Союз-33 5 2 0 3 20-25 6

6. Елецкий пивовар 4 0 0 4 14-26 0

5 августа, среда. 19:00 Елецкий пивовар — ЛДПР Липецк.

Девушка как украшение турнира

В Задонске завершился летний чемпионат города по мини-футболу.
В турнире приняли участие команды:
ФК «Задонск», ДЮСШ, «Стимул»
и «Фиксики».

Первое место завоевал «Задонск», на втором месте — ДЮСШ, «бронза» досталась «Фиксикам». Всем игрокам были вручены грамоты и медали, а за первое и второе место команды получили кубки.

Лучшими бомбардирами турнира стали Игорь Вдовин (ДЮСШ) и Никита Горчаков («Задонск»), забившие по 40 мячей. Лучшим игроком признан Александр Бушнев («Задонск»), лучшим вратарём — Игорь Ельчанинов (ДЮСШ), а приз зрительских симпатий достался Егору Первееву («Фиксики»). Грамоты за спортивные заслуги были вручены Сергею Григорьеву (ДЮСШ) и Максиму Вагенлейтнеру («Задонск»).

Украшением чемпионата было участие в матчах девушки — Тани Галкиной из команды ДЮСШ, которую оргкомитет во главе с главным судьёй Романом Чурсиным также отметил призом. В роли организатора турнира выступила комсомольская организация Задонска, сообщает Сергей ГРИДНЕВ.