24252627282930
31

Команда поздравила тренера

05.08.2015 "Липецкая спортивная газета". Иван Афанасов

Молодёжный состав липецкого «Металлурга» провёл первый поединок чемпионата «Черноземья» во втором круге. Подопечные Сергея Журбенко встречались в Новой Усмани с местным «Олимпиком» и неожиданно для многих завоевали там одно очко.

Несмотря на то, что хозяева поля находятся в середине турнирной таблицы, а липчане её замыкают, матч прошёл на равных. Вполне возможно, на настроение липецких игроков повлиял юбилей наставника команды Сергея Журбенко, который за сутки до матча отпраздновал своё 50-летие. На помощь второй команде было отправлено всего три игрока из «основы» — вратарь Иван Коровин, защитник Андрей Карасёв и нападающий Александр Кузьмин.

ОЛИМПИК (Новая Усмань) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 1:1 (0:0)

ГОЛЫ: Ливенцев, 57 (1:0). Бадиков, 72 (1:1). Нереализованный пенальти: Березин, 64 (вратарь).

ОЛИМПИК: Глушков, Крикуненко, Ильченко, Смагин, Уткин, Васильев, Ливенцев (к), Березин, Корнев, Колпачёв, Шеншин.

МЕТАЛЛУРГ-М: Коровин, Карасёв, Лукичёв, Ведищев (к), Гашпоренко, Кузьмин (Марчуков, 90+), Жуков, Беляев (Бадиков, 63), Макаренко (Мкртчян, 69), Акиничев (Седых, 90+), Рожков (Галстян, 90+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Колпачёв, 11 (грубая игра). Уткин, 26 (грубая игра). Макаренко, 39 (несп.пов.). Кузьмин, 64 (несп.пов.).

СУДЬИ П.Шишкин, Д.Ульев, М.Пчелинцев (все — Тамбов). Инспектор В.Тарасов (Тула).

1 августа. Новая Усмань. Стадион Олимпийский. 200 зрителей. 23 градуса. Солнечно.

Первый тайм обе команды провели остро и не раз могли огорчить друг друга. Неплохие возможности для взятия ворот у хозяев имели Егор Шеншин и Олег Березин. «Быки» ответили неплохими выстрелами в исполнении Максима Жукова и Артёма Беляева. Самая реальная возможность для взятия ворот была у Александра Кузьмина, но его удар на 37-й минуте приняла на себя штанга.

Начало второй половины встречи осталось за хозяевами поля, которые сумели открыть счёт благодаря точному удару Алексея Ливенцева. Через несколько минут «Олимпик» мог удвоить преимущество в счёте и практически решить исход встречи в свою пользу, но вратарь «Металлурга-М» Иван Коровин сумел парировать пенальти в исполнении Олега Березина.

После этого эпизода липчане «оголили» тылы и лезли в атаку. Хозяева поля могли наказать липецкую команду, но в этот вечер удача была на стороне «красно-чёрных». Вышедший на поле Антон Бадиков на 72-й минуте прошёл по левому краю, сместился ближе к центру и поразил дальний нижний угол — 1:1. Ничейный счёт продержался до финального свистка, после которого в «копилке» липецкой «молодёжки» стало три набранных балла.