2728293031

Тройку пишем, «Факел» — в уме

29.07.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев
Игра на обновлённом стадионе села Красное. Фото Александра Андреева

Задонский «Старт», обыграв крупно «Казаки» — 6:2, вернулся на лидирующие позиции во втором дивизионе первенства области.

Результат домашнего матча был предопределён уже в первом тайме. «Старт» повёл в счёте — 5:1, и вторая половина проходила в миролюбивой обстановке, команды лишь по-дружески обменялись забитыми голами. Дубли в активе Михаила Доморникова и Евгения Конопкина.

Закрепить лидерство «Старту» помогли и молодые ельчане, которые неудачно съездили в Тербуны. «Факел» по ходу встречи был явно сильнее «Ельца-М», поэтому крупная победа хозяев не удивила — 4:1. Дублем отметился лучший снайпер первенства — выступающий за «Факел» ельчанин Виктор Копылов.

Вслед за кубковым поединком второй матч на обновлённой арене в Красном провёл «Газовик». Противостояние с «Лебедянским» в первом тайме выглядело равным, поэтому и многочисленные зрители голов не увидели. В начале второй половины Дмитрий Шершнев с углового вывел гостей вперёд. «Газовик» перехватил инициативу, и вскоре Андрей Пономарёв метров с 30 послал игровой снаряд под перекладину — 1:1. Через десять минут Александр Чалых увеличил преимущество хозяев поля — 2:1. Через пять минут он мог снять вопрос и о победителе, но не смог реализовать пенальти. И всё же Чалых успел реабилитироваться, забив в ворота гостей третий мяч — 3:1.

10-й ТУР

СТАРТ (Задонск) — КАЗАКИ (Покрово-Казацкая) — 6:2 (5:1). ГОЛЫ: М.Доморников-2, Конопкин-2, Болдырев, Кострыкин — Симонян, Лощинин. Наказаний не было. СУДЬЯ А.Шевяков (Елец). 26 июля. Задонск. Стадион Центральный. 150 зрителей.

ФАКЕЛ (Тербуны) — ЕЛЕЦ-М (Елец) — 4:1 (2:1). ГОЛЫ: Копылов-2 1 с пен., А.Ларионов, Мешков — Никишин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Волочаев (грубая игра) — Леонтьев (грубая игра), Одиноков (грубая игра). СУДЬЯ В.Кириллов (Елец). 26 июля. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 250 зрителей.

ГАЗОВИК (Красное) — ЛЕБЕДЯНСКОЕ (Лебедянский р-н) — 3:1 (0:0). ГОЛЫ: Чалых-2, Пономарёв — Шершнев. Нереализованный пенальти: Чалых (Газовик). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Чалых (несп.пов.) — Трач (грубая игра), Трубицын (несп.пов.). СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 26 июля. Красное. Стадион Центральный. 350 зрителей.

9. Становое 8 1 2 5 9-25  5

Бомбардиры: Копылов (Факел) — 13. Трубицын (Лебедянское), Чалых (Газовик) — по 9.

11-й ТУР. 2 августа, воскресенье. Лавы. Стадион Маёвка. 13:00 Маёвка — Факел. Елец. Стадион ФОК Виктория. 13:00 Елец-М — Становое. Лебедянский р-н, Сахзавод. Стадион Сахзавода. 17:00 Лебедянское — Старт. Лебедянский р-н, сл.Покрово-Казацкая. Казаки-Арена. 17:00 Казаки — Металлург-2.

Третий дивизион

ГРУППА А

10-й ТУР. Колос Д — Патриот — 2:1 (1:0). Голы: В.Макаров, Коровин — Куранов. Феникс — УПТК — 5:3. Колос ЛР — Торнадо — 4:1 (2:0). Голы: Пастухов-2, Титов, Качанов — Абакумов.

1. Колос Д 9 7 2 0 32-11 23

2. Патриот 8 6 0 2 23-15 18

3. Колос ЛР 10 5 1 5 20-13 16

4. Феникс 10 4 1 5 30-25 13

5. УПТК 9 2 2 5 18-24 8

6. Торнадо 8 0 0 8 9-44  0

Бомбардиры: Коровин (Колос Д) — 10. В.Подковыров (Патриот) — 9. Григоров (Колос Д) — 7.

ГРУППА Б

9-й ТУР. Темп — ДЮСШ — 3:1 (1:0). Голы: Ярцев, Алырщиков, Набиев — Бойков. Каликино — Авангард — 1:5 (0:2). Голы: Антонов — Р.Журавлёв-3, Викулин-2.

10-й ТУР. Авангард — Темп — 3:4. ДЮСШ — Лев Толстой — 3:0.

1. ДЮСШ 8 6 0 2 22-9 18

2. Авангард 8 5 1 2 30-21 16

3. Темп 8 3 2 3 16-15 11

4. Лев Толстой 8 2 3 3 12-17 9

5. Каликино 8 0 2 6 8-26 2

Бомбардиры: Макаркин — 13. Викулин (оба — Авангард) — 8.