20212223242526
2728293031

«Янтарный» взгляд на обречённых

29.07.2015 "Липецкая спортивная газета".

С мощью атак «Янтаря», основного фаворита текущего сезона, участники ветеранского первенства, похоже, смирились. В очередном туре превосходство лидера испытал на себе и «Ремком».

Уже в первом тайме «янтарные» забили в ворота гостей четыре «сухих» гола. Предопределив исход, второй тайм хозяева превратили, по сути, в пустую формальность. Мяч престижа «заводчанам» забить они позволили, гол провёл Бобин Джурич, но счёт остался разгромным — 5:1.

Лебедянский «Дон» приехал на матч в Лев Толстой без нескольких основных игроков. Начало поединка осталось за хозяевами поля, однако ближе к середине первого тайма «Дон» опасно дважды огрызнулся и заставил хозяев не забывать и об обороне собственных ворот.

На 29-й минуте Алексей Миляев с убойной позиции откровенно простил гостей. Во втором тайме Андрей Киреев после подачи углового закрутил мяч в ближний угол и вывел «Дон» вперёд. «Лев Толстой» долгое время потом атаковал, создавал и неплохие моменты, но хладнокровия и точности в завершающей стадии хозяевам не хватало. В частности, не смогли распорядиться предоставленными возможностями Николай Горяинов и Сергей Жуков. В итоге своё минимальное преимущество в счёте гости отстояли, и левтолстовцы проиграли — 0:1.

6-й ТУР

ЯНТАРЬ (Липецк) — РЕМКОМ (Липецк) — 5:1 (4:0). ГОЛЫ: В.Сокольских, Толибов, Филонов, Веретеников, Коротин — Джурич. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Куницын (грубая игра), Янтарь. СУДЬЯ Ю.Гуров (Липецк). 23 июля. Липецк. Стадион Янтарь. 70 зрителей.

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ДОН (Лебедянь) — 0:1 (0:0). ГОЛ: Киреев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Сдобников (несп.пов.), Дон. СУДЬЯ В.Миленин (Липецк). 23 июля. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 100 зрителей.

АЛЬТАИР (Добринка) — ЕЛЕЦ (Елец) — 2:1 (2:0). ГОЛЫ: Харин, Требунских — Малютин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Шильцов (несп.пов.), Елец. СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 23 июля. Добринка. Стадион Колос. 100 зрителей.

ВОЛОВО (Волово) — АТЛАНТ (Липецк) — 0:0. ПРЕ-ДУПРЕЖДЕНИЯ: Садовников (несп.пов.), Сёмкин (несп.пов.), оба — Волово. СУДЬЯ О.Кузьмичёв (Елец). 26 июля. Волово. Стадион Центральный. 80 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 8.

7-й ТУР. 30 июля, четверг. Лебедянь. Стадион Центральный. 18:00 Дон — Альтаир. Липецк. Стадион Сокол. 18:00 Атлант — Янтарь. Грязинский р-н , УТБ Парус. 18:30 Ремком — Лев Толстой. 2 августа, воскресенье. Елец. Стадион Виктория. 14:00 Елец — Волово.