20212223242526
2728293031

Голевой пас молодожёна и неугомонный Вафо

22.07.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Ничейную серию выступлений в ветеранском первенстве области среди футболистов не моложе 40 лет липецкий «Атлант» прервал в пятом туре.

В первом тайме матча с «Ремкомом» гости долго раскачивали вязкую оборону заводчан, и пара созданных голевых моментов в забитые мячи не преобразовалась. Во втором тайме игра пошла намного острее. Счёт был открыт на 52-й минуте, когда Александр Сушков, получив удобный пас, отправил мяч по назначению — 0:1. «Ремком» своего шанса дождался через пять минут. Бобан Джурич и готовящийся к свадьбе Юрий Клячин соорудили филигранный пас своему капитану Дмитрию Васильеву, который отправил мяч в дальний угол ворот «Атланта» — 1:1. Замаячившая пятая ничья заставила «Атлант» активизироваться, это и позволило команде победить. Гол из центральной зоны провёл Игорь Семенов — 1:2.

Стабилизировавший состав «Елец» в матче с «Львом Толстым» прорвало уже в дебюте. Александр Адоньев и компания обескуражили гостей двумя забитыми голами, хотя в обоих случаях к этому приложил руку лайнсмен, не заметивший офсайдов. Ошибки можно списать на неопытность, однако гостям, долго оспаривавшим судейские решения, легче от этого не стало. После третьего мяча, забитого в свои ворота, результат был предопределён. Второй тайм превратился в формальность, в итоге заслуженная победа «Ельца» — 5:0.

«Янтарь» в Лебедяни владел территориальным преимуществом с самого начала встречи. Вафо Толибов, освободившись на 22-й минуте от плотной опеки, открыл счёт — 0:1. Второй тайм «Дон» начал активно, но оборона гостей выдержала натиск, и в самый неподходящий для Лебедяни момент Толибов удвоил преимущество чемпиона — 0:2. А ещё через две с небольшим минуты неугомонный Вафо оформил хет-трик. Победное шествие «Янтаря» продолжается.

Обильным на голы выдался поединок в Добринке, где «Колос» принимал «Волово». Атакующий футбол гости продемонстрировали уже в первом тайме, трижды огорчив вратаря хозяев. «Колос» во втором тайме заметно прибавил, однако гости, отвечая резкими контр-атаками, в итоге тормознули атаки соперника — 3:4. Первая победа воловцев в этом сезоне.

Матч 4-го ТУРА

ВОЛОВО (Волово) — РЕМКОМ (Липецк) — 0:0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Садовников (несп.пов.) — Гребенщиков (несп.пов.). СУДЬЯ О.Кузьмичёв (Елец). 12 июля. Волово. Стадион Центральный. 100 зрителей.

5-й ТУР

ЕЛЕЦ (Елец) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ — 5:0 (4:0). ГОЛЫ: Малютин-2, Фаустов, Асатрян, Емельянов автогол. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Жуков (грубая игра), Лев Толстой. СУДЬЯ А.Шевяков (Елец). 16 июля. Елец. Стадион ФОК Виктория. 150 зрителей.

РЕМКОМ (Липецк) — АТЛАНТ (Липецк) — 1:2 (0:0). ГОЛЫ: Васильев — Сушков, Самсонов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гребенщиков (несп.пов.) — Сошнин (грубая игра). СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 16 июля. Грязинский р-н. УТБ Парус. 50 зрителей.

ДОН (Лебедянь) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 0:3 (0:1). ГОЛЫ: Толибов-3. Наказаний не было. 16 июля. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 100 зрителей. СУДЬЯ М.Пашовкин (Липецк).

АЛЬТАИР (Добринка) — ВОЛОВО (Волово) — 3:4 (1:3). ГОЛЫ: Харин-2, Овчинников с пен. — Садовников-2, Бурлаков, Сысоев. Наказаний не было. СУДЬЯ М.Пашовкин (Липецк). 19 июля. Добринка. Стадион Колос. 90 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 7.

6-й ТУР. 23 июля, четверг. Добринка. Стадион Колос. 18:00. Альтаир — Елец. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 18:00. Лев Толстой — Дон. Липецк. Стадион Янтарь. 18:00. Янтарь — Ремком. 26 июля, воскресенье. Волово. Стадион Центральный. 15:00. Волово — Атлант.