20212223242526
2728293031

«ЛеМаЗ» шагнул в полуфинал

22.07.2015 "Липецкая спортивная газета". Альберт Берзиньш

В воскресенье состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Липецкой области по футболу, в котором встретились представляющая одноимённое село Воловского района «Ожога» и лебедянский «ЛеМаЗ».

Первый тайм не выявил победителя, завершившись вничью — 1:1. А во второй 45-минутке лебедянцы сумели воплотить в три забитых мяча своё игровое превосходство и праздновали победу — 4:2. В составе «ЛеМаЗа» отличились Андрей Жданов, Александр Ханаев, Александр Поляков и Николай Курушин; у «Ожоги» голами отметились Александр Трубицын и Алексей Пикалов.

Что касается матчей 1/8 финала, то самый драматичный поединок прошёл на стадионе КСК «Олимпийский» в Тербунах. Местный «Факел», проигрывая по ходу матча с «Ожогой», сумел сравнять счёт, но в серии пенальти упустил путёвку в следующую стадию турнира. Первым отличился новичок «Ожоги» Александр Востриков, замкнувший передачу Алексея Пикалова. Форвард «Факела» Виктор Копылов, реализовав выход один на один с голкипером, уравнял шансы — 1:1. А в серии пенальти точнее были гости. Причём первый удар игрок «Ожоги» не реализовал, попав в штангу, но затем тербунец Сергей Беликов ответил любезностью на любезность, также послав мяч в каркас ворот, а героем серии стал голкипер «Ожоги» Павел Окунев, отразивший пенальти в исполнении Ярослава Образцова. В итоге гости победили в серии со счётом 4:2.

Липецкий «Меркурий-Малина» во Льве Толстом разгромил команду хозяев поля — 8:0. Хет-трик в свой актив записал Владимир Слукин. «Силикатчик» также без проблем разобрался в Задонске с местным «Стартом» — 5:0.

В 1/8 финала розыгрыша планировался ещё и матч «Лебедянское» — «Данков», но лебедянцы отказались от участия в Кубке и данковчане без игры вышли в четвертьфинал.

Лебедянская дружина, которая первой вышла в полуфинал Кубка области, встретится с победителем вчерашнего матча «Газовик» — «Меркурий-Малина». Игра прошла на стадионе в Красном, который принял первый поединок после реконструкции.

Другую пару полуфиналистов составят победители матчей «Елец-М» — «Родник» и «Силикатчик» — «Данков». Оба матча пройдут сегодня, 22 июля. Полуфинальные поединки намечены на следующую среду, 29 июля.

1/16 ФИНАЛА

ФАКЕЛ (Тербуны) — КОЛОС (Липецкий р-н) — 4:2 (1:0). ГОЛЫ: А.Ларионов, Мешков, Карташов, Шепилов — С.Гаврилов с пен., А.Гаврилов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мокроусов, Карташов, Полтев, Копылов — С.Гаврилов, Мезинцев. УДАЛЕНИЕ: Бондарев (Колос), 78 (несп.пов.). СУДЬЯ И.Стюшин (Елец). Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 100 зрителей.

1/8 ФИНАЛА

ДЮСШ (Данков) — ГАЗОВИК (Красное) — 0:3 (0:1). ГОЛЫ: Чалых-2, Коротеев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Поникаркин, Бойков (оба — ДЮСШ). СУДЬЯ А.Луговой (Липецк). Данков. Стадион ДЮСШ. 150 зрителей.

ХМЕЛИНЕЦ (Хмелинец) — ЕЛЕЦ (Елец) — 0:1 (0:0). ГОЛ: Савушкин. Наказаний не было. СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). Хмелинец. Стадион Центральный. 70 зрителей.

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — 0:8 (0:3). ГОЛЫ: Слукин-3, Гойкалов-2, Сторожилов, И.Кузнецов, Ананьев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Завьялов — Вощеникин, Гойкалов. СУДЬЯ М.Пашовкин (Липецк). Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 150 зрителей.

ПАТРИОТ (Липецк) — ЛЕМАЗ (Лебедянь) — 1:6 (0:2). ГОЛЫ: Куранов — Иншаков-2, Семенихин, Сладков, Селезнёв, Подмарков. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Гладких (Липецк). Сенцово. Стадион Сенцово. 100 зрителей.

1/4 ФИНАЛА

ОЖОГА (Воловский р-н) — ЛЕМАЗ (Лебедянь) — 2:4 (1:1). ГОЛЫ: Трубицын, А.Пикалов — Курушин, Жданов, Ханаев, Поляков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ефанов, Лапиков — Поляков, Курушин, Костин. СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). Липецк. Стадион Сокол. 150 зрителей.

21 июля, вторник. Красное. Центральный стадион. Газовик — Меркурий-Малина.

22 июля, среда. Елец. Стадион ФОК Виктория. 18:00 Елец-М — Родник. Липецк. Стадион Пламя. 18:00 Силикатчик — Данков.