2728293031

Кутьин огорчил Икановича

15.07.2015 "Липецкая спортивная газета".
Александра Кутьина поздравляют с забитым пенальти

В субботу стартовал турнир Футбольной национальной лиги — второго по силе российского дивизиона. В составах различных команд на поле вышли несколько воспитанников липецкого и елецкого футбола, причём один из них — Александр Кутьин — сумел отметиться голом.

Кутьин открыл счёт в матче тульского «Арсенала», за который он выступает уже четвёртый сезон, и дебютанта ФНЛ иркутского «Байкала». Александр на 55-й минуте реализовал назначенный за игру рукой пенальти в ворота иркутян, которые защищал воспитанник ДЮСШ «Металлург» Давид Иканович.

К слову, Иканович в этот день отмечал 26-й день рождения, но этот факт не помог липчанину оставить свои ворота «сухими». Вместо Кутьина на 75-й минуте вышел Сергей Маслов, а «Арсенал» победил — 2:1.

«Тосно» в Санкт-Петербурге с минимальным счётом 1:0 одолел воронежский «Факел», за который играет липецкий форвард Антон Заболотный. Антон не реализовал несколько хороших возможностей для того, чтобы отличиться, причём на первой же минуте мяч после его скидки головой попал в руку кому-то из защитников «Тосно», однако арбитр не решился назначить 11-метровый штрафной удар. На 63-й минуте Заболотного заменил Михаил Бирюков.

Столичный «Спартак-2» уступил в гостях томской «Томи» — 1:4, а липчанин Артём Федчук вышел на поле на 82-й минуте, но не сумел помочь «красно-белым» результативными действиями.

Ярославский «Шинник» дома уступил калининградской «Балтике» — 0:1. Хозяев с капитанской повязкой на поле вывел наш земляк Роман Войдель, проведший на поле все 90 минут.

Наконец, липчанин Артём Попов вышел в стартовом составе питерского «Зенита-2» (0:0) в матче против включённого в число участников турнира в последний момент армавирского «Торпедо» и провёл на поле 77 минут, после чего был заменён на черногорца Луку Джорджевича. Этот поединок стал дебютным у руля «Торпедо» для экс-наставника столичного «Спартака» Валерия Карпина.

Отметим и стартовую победу саратовского «Сокола» под руководством экс-капитана липецкого «Металлурга» Валерия Бурлаченко. Волжане выдали эффектную концовку в Тюмени, сумев на последних минутах не только уйти от поражения, но и вырвать победу — 2:1.

1-й ТУР. 11-12 ИЮЛЯ

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ — СКА-ЭНЕРГИЯ — 1:0 (0:0). ГОЛ: Клопков, 59. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Зюзин, 27. Нивалдо, 30. Пономаренко, 66. Колычев, 81 — А.Киреев, 7. СУДЬЯ Сельдяков (Балашиха). Владивосток. Стадион Динамо. 3700 зрителей.

ТОСНО — ФАКЕЛ — 1:0 (0:0). ГОЛ: Комков, 57. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Жиляев (Факел), 79. СУДЬЯ Куликов (Саранск). Санкт-Петербург. Малая арена стадиона Петровский. 800 зрителей.

ТОМЬ — СПАРТАК-2 — 4:1 (2:0). ГОЛЫ: К.Погребняк, 6 (1:0). Нехайчик, 45+ (2:0). Каюмов, 53 (2:1). Пугин, 78 (3:1). Г.Джиоев, 90+ (4:1). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: К.Савичев, 71. Кутепов, 84 (оба — Спартак-2). СУДЬЯ Левников (Санкт-Петербург). Томск. Стадион Труд. 2800 зрителей.

ЕНИСЕЙ — ВОЛГА НН — 0:1 (0:1). ГОЛ: Кухарчук, 10. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Кухарчук (Волга НН), 47. СУДЬЯ А.Матюнин (Москва). Красноярск. Стадион Центральный. 1800 зрителей.

АРСЕНАЛ — БАЙКАЛ — 2:0 (0:0). ГОЛЫ: Кутьин, 55 (1:0 с пен.). Рыжков, 58 (2:0). А.Киселёв, 80 (2:1). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Землянский, 10. А.Киселёв, 57 (оба — Байкал). УДАЛЕНИЕ: Землянский (Байкал), 29 (2ж.). СУДЬЯ Низовцев (Нижний Новгород). Тула. Стадион Арсенал. 7800 зрителей.

ТЮМЕНЬ — СОКОЛ — 1:2 (1:0). ГОЛЫ: Мамтов, 4 (1:0). Дегтярёв, 84 (1:1). Радченко, 90+ (1:2). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Клёнкин, 74 — Зинович, 58. СУДЬЯ Москалёв (Воронеж). Тюмень. Стадион Геолог. 1000 зрителей.

ГАЗОВИК — КАМАЗ — 2:0 (2:0). ГОЛЫ: Шогенов, 33 (1:0). Маркелов, 42 (2:0). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Чушъялов (КамАЗ), 80. СУДЬЯ Костевич (Курск). Оренбург. Стадион Газовик. 2500 зрителей.

ШИННИК — БАЛТИКА — 0:1 (0:1). ГОЛ: Запрудских, 26. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рябокобыленко, 34. Чхапелия, 41. Запрудских, 43. Ал.Рогачёв, 86. Цуканов, 90+ (все — Балтика). СУДЬЯ Мешков (Дмитров). Ярославль. Стадион Шинник. 2800 зрителей.

ВОЛГАРЬ — СИБИРЬ — 1:1 (1:1). ГОЛЫ: Алхазов, 6 (1:0 с пен.). Житнев, 34 (1:1). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Елисеев, 53. Коломийченко, 63. А.Кренделев, 72 — Скороходов, 10. Дышеков, 64. Макаренко, 77. СУДЬЯ Безбородов (Санкт-Петербург). Астрахань. Стадион Центральный. 1200 зрителей.

ЗЕНИТ-2 — ТОРПЕДО Арм — 0:0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Анд.Иванов, 32 — К.Морозов, 20. Алексанян, 24. Падерин, 34. Джаркава, 58. СУДЬЯ Федотов (Москва). Санкт-Петербург. Малая арена стадиона Петровский. 1500 зрителей.

2-й ТУР. 15 июля, среда. 12:00 СКА-Энергия — Торпедо Арм. 15:30 Сибирь — Енисей. 17:00 КамАЗ — Шинник. 18:00 Зенит-2 — Арсенал. 19:00 Сокол — Луч-Энергия. 19:00 Волга НН — Тюмень. 19:00 Спартак-2 — Газовик. 19:00 Факел — Томь. 20:00 Балтика — Волгарь. 16 июля, четверг. 16:00 Тосно — Байкал.

3-й ТУР. 20 июля, понедельник. Тосно — Зенит-2. Газовик — Факел. Енисей — Балтика. Тюмень — Сибирь. Луч-Энергия — Волга НН. СКА-Энергия — Сокол. Арсенал — Торпедо Арм. 16:00 Томь — Байкал. 18:30 Шинник — Спартак-2. 20:30 Волгарь — КамАЗ.