2728293031

В двух шагах от победы в честь праздника

08.07.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев
На поле «Янтарь» (в розовом). Фото С. Шмарова

После двух крупных домашних побед фаворит ветеранского (игроки не моложе 40 лет) первенства области «Янтарь» отправился в Добринку, в гости к недавнему сопернику по финалу Кубка региона.

В первом тайме матча с «Альтаиром» небольшое преимущество имели приезжие футболисты. Обозначил соотношение сил и гол Андрея Двуреченского. В начале второго тайма преимущество в счёте «Янтарь» удвоил, а на 50-й минуте хозяева поля получили право на пенальти, который реализовал Александр Овчинников, и на какое-то время игра обострилась. Но третий мяч гостей отбросил все сомнения по поводу очередной победы «Янтаря» — 1:3.

Третий матч подряд, на сей раз в Ельце, свёл вничью «Атлант». В первом тайме хозяева после быстрой многоходовки вышли вперёд (отличился Сергей Емельянов), но после перерыва гости стали чаще переходить на чужую половину поля, и очередную ничью «атлантам» принёс точный выстрел Константина Ананьева — 1:1.

Долго не мог распечатать ворота «Ремкома» лебедянский «Дон». Подобрать ключи к гостевым воротам Олег Родионов и Игорь Сдобников смогли лишь в концовке матча. Имели возможности отличиться и ремкомовцы, но свои моменты они бездарно загубили. В итоге первая победа «Дона» в сезоне — 2:0.

Перенесённый матч хозяев и «Ремкома» вписывался в программу празднования Дня посёлка Лев Толстой. В первом тайме левтолстовцы имели полное игровое преимущество, но преимущества в счёте добились минимального. На 14-й минуте Марсель Башлыков из-за пределов штрафной пробил точно в угол — 1:0. Через пять минут Игорь Воробьёв, казалось, тоже бил наверняка, однако блеснул отменной реакцией вратарь гостей Виталий Борисов. Во втором тайме липчане выровняли ход поединка, и на 56-й минуте после фланговой передачи Павел Алтынник в высоком прыжке головой отправил мяч в хозяйские ворота — 1:1. «Лев Толстой» смог провести ещё одну голевую атаку, которую также ударом головы завершил Андрей Сотников — 2:1. Но продолжить праздник ещё и на футбольном поле не удалось — «Ремком» буквально в последней атаке воспользовался ошибкой обороны и свёл матч вничью — 2:2.

3-й ТУР. 2 ИЮЛЯ

АЛЬТАИР (Добринка) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 1:3 (0:1). ГОЛЫ: Овчинников с пен. — Двуреченский, Коротин, Берников. ПРЕДУПРЕЖДНЕНИЕ: Овчинников (Альтаир). СУДЬЯ А.Луговой (Липецк). Добринка. Стадион Колос. 75 зрителей.

ЕЛЕЦ (Елец) — АТЛАНТ (Липецк) — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: Емельянов — Ананьев. Наказаний не было. СУДЬЯ И.Стюшин (Елец). Елец. Стадион ФОК Виктория. 50 зрителей.

ДОН (Лебедянь) — РЕМКОМ (Липецк) — 2:0 (0:0). ГОЛЫ: Сдобников, Родионов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Никулин — Найдёнов. СУДЬЯ М.Ноздрин (Елец). Лебедянь. Стадион Центральный. 70 зрителей.

Матч 14-го ТУРА. 4 ИЮЛЯ

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — РЕМКОМ (Липецк) — 2:2 (1:0). ГОЛЫ: Башлыков, Сотников — Алтынник, Кляхин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мальцев — Джурич. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 180 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 7.

4-й ТУР. 9 июля, четверг. Липецк. Стадион Сокол. 18:00 Атлант — Дон. Липецк. Стадион Янтарь. 18:00 Янтарь — Елец. 12 июля, воскресенье. Волово. Стадион Центральный. 14:00 Волово — Ремком.