2728293031

«Спартанцы» вылетели первыми

01.07.2015 "Липецкая спортивная газета".
В областном Кубке по пляжному футболу пошли игры на выбывание

На прошлой неделе завершилась предварительная стадия Кубка Липецкой области по пляжному футболу, по итогам которой определились пары четвертьфиналистов. А уже в понедельник стартовал плэй-офф!

В первом четвертьфинале встречались ДЮСШ № 12 и «Спарта». Если матч групповой стадии завершился со счётом 8:3 в пользу ДЮСШ, то на сей раз победа далась им не столь просто. «Спартанцы» оказали упорное сопротивление и после двух периодов проигрывали всего один мяч — 3:4. В третьей 12-минутке дружный коллектив ДЮСШ № 12 сумел взять своё, хотя интрига была жива до последних секунд. Так, седьмой снявший все вопросы гол в ворота «Спарты» победители провели за считанные мгновения до финального свистка: отличился Антон Хожайнов, убежавший на рандеву с голкипером и оформивший хет-трик — 7:5. Также три гола на счету Олега Кручинина, а у «спартанцев» самым результативным был Александр Мокеев, забивший два мяча.

Во втором поединке «Сокол» сражался с «Металлургом». На предварительном этапе техническую победу праздновали «сокольцы», а в плэй-офф этой команде пришлось постараться. В итоге опыт оказался всё же сильнее молодости — 4:2. У победителей дубль на счету Владимира Сухарева, ещё по голу забили Сергей Фигурчук и Андрей Скрылёв; в составе «Металлурга» отличились Антон Бадиков и Михаил Акиничев.

Лучшие игроки обеих завершивших выступление в турнире команд получили призы от оргкомитета. У «Спарты» был отмечен Артём Иноземцев, в рядах «Металлурга» — Михаил Акиничев.

Вчера вечером был сыгран ещё один четвертьфинал: «Лампочка Ильича» встречалась с «Кремлём». А прошедший весь предварительный этап без потерь коллектив ЛГТУ на старте плэй-офф сыграет с командой «АлМит», занявшей последнее, восьмое место. Эта игра состоится в пятницу.

На понедельник-вторник намечены полуфиналы Кубка.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

23 июня. ДЮСШ № 12 — Металлург — 4:6 (Хожайнов-3, Коляда — Акиничев-3, Д.Галстян-2, Мкртчян). АлМит — ЛГТУ — 2:6 (А.Митин-2 — Воронин-2, Анд.Грачёв-2, Кузменков, Э.Гуляев). ЛГТУ — Спарта — 4:1 (Воронин-2, Афанасов, Анд.Грачёв — Арт.Иноземцев). 24 июня. ДЮСШ № 12 — Кремль — 5:0 (неявка).

8. АлМит 7 2 0 5 16-32 6

Бомбардиры: Хожайнов (ДЮСШ № 12) — 13. Воронин (ЛГТУ) — 9. С.Маркин (ДЮСШ № 12) — 8. Санин (Лампочка Ильича) — 7. Ахвледиани, Ефанов (оба — Сокол), Э.Гуляев (ЛГТУ), Колыхалов (Кремль), А.Митин (АлМит) — по 6.

ПЛЭЙ-ОФФ. Четвертьфиналы

ДЮСШ № 12 — Спарта — 7:5 (3:2, 1:1, 3:2). Голы: Хожайнов-3, Кручинин-3, Сафарян — Мокеев-2, Арт.Иноземцев, Воротников, Остроухов. Судьи А.Пещеров, С.Хрипунков. 29 июня.

Сокол — Металлург — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1). Голы: В.Сухарев-2, Фигурчук, Скрылёв — Бадиков, Акиничев. Судьи А.Пещеров, С.Хрипунков. 29 июня.

30 июня, вторник. Лампочка Ильича — Кремль. 3 июля, пятница. ЛГТУ — АлМит.