2728293031

Поражение как традиция

01.07.2015 "Липецкая спортивная газета". Иван Алексеев
В борьбе с соперником защитник «Металлурга-М» Вадим Окорочков (слева)

На поле стадиона «Металлург» состоялся поединок первенства «Черноземья» между одноименной липецкой «молодёжкой» и «Химиком» из Новомосковска. Результат встречи не принёс сенсации — «красно-чёрные» потерпели очередное поражение.

Из первой команды на помощь дублёрам в очередной раз было отправлено довольно скромное пополнение из трёх футболистов. Место в воротах занял Иван Коровин, на левом краю обороны появился Антон Фарафонов, а полузащиту усилил Глеб Подковыров.

МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — ХИМИК (Новомосковск) — 1:3 (1:2)

ГОЛЫ: Орешкин, 9 (0:1). Ульянчев, 14 (1:1). Сечкин, 35 (1:2). Орешкин, 60 (1:3).

МЕТАЛЛУРГ-М: Коровин, Лукичёв, Фадеев, Ведищев, Фарафонов (Рощупкин, 57), Окорочков (Соломатин, 75), Баязов (Акиничев, 77), Подковыров (Рожков, 53), Душкин (Марчуков, 75), Ульянчев, Кузьмин (Бадиков, 77).

ХИМИК: Котков, Манохин, Билый (Королёв, 82), Шмаров, Головин, Панин (Ломакин, 84), Орешкин, Рыженков, Лыгин (Балаян, 87), Русаков (Адоевцев, 58), Сечкин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Русаков, 6 (симуляция). Манохин, 19 (срыв атаки). Фадеев, 47 (грубая игра). Адоевцев, 71 (грубая игра). УДАЛЕНИЕ: Ульянчев, 56 (прыжок сопернику в ноги с угрозой нанесения травмы). СУДЬИ А.Кадыков (Калуга), А.Качанов (Орёл), В.Махрин (Орёл). Инспектор В.Илюшечкин (Орёл).

27 июня. Липецк. Стадион Металлург. 100 зрителей.

Приезжая команда открыла счёт уже на 9-й минуте встречи, когда после дальнего выстрела кого-то из новомосковских футболистов Коровин не сумел зафиксировать мяч в руках и набежавший Василий Орешкин добил мяч в сетку. Для того чтобы отыграться подопечным Сергея Журбенко понадобилось всего пять минут. Александр Ульянчев, подписавший контракт с основной командой, поразил ворота соперника красивым и плотным ударом с 25 метров.

На 35-й минуте матча Глеб Подковыров мог вывести свою команду вперёд. Липчанин протащил мяч со своей половины поля до чужой штрафной и пробил по воротам выше. Гости мгновенно разыграли удар от ворот и провели контратаку, которая завершилась взятием ворот. После неразберихи на левом краю липецкой обороны игрок «Химика» выкатил мяч на вратарскую Павлу Сечкину, и тот сделал счёт 2:1.

Во второй половине встречи игра у нашей команды ещё больше разладилась, и поспособствовал этому герой первого тайма в составе «Металлурга-М» Ульянчев. На 56-й минуте он неоправданно грубо в центре поля прыгнул в ноги соперника и заслуженно увидел перед собой карточку красного цвета. В меньшинстве юные «быки» пропустили ещё один мяч. Илья Билый сделал разрезающую передачу на 50 метров вперёд, и Василий Орешкин, убежав на рандеву с Коровиным, оформил дубль. В дальнейшем наставник липецкой «молодёжки» пытался изменить ситуацию на поле, но спасти игру уже было очень сложно. Футболисты «Химика» аккуратно сыграли в обороне и ничего не позволили создать сопернику.

Главный тренер «Металлурга-М» Сергей ЖУРБЕНКО подвёл такой итог игры:

— Сложно что-то комментировать, скажу только одно: с такими грубыми ошибками в обороне надеяться на положительный результат очень сложно. Естественно, на итоговом результате сказалось и удаление во втором тайме. В неравных составах после третьего пропущенного мяча итог поединка был практически ясен.

В следующем туре, 4 июля, нашу команду ждёт «чернозёмное дерби» с молодёжным составом воронежского «Факела».