«Тамбов» отзаявил четверых и одного подписал

01.07.2015 "Липецкая спортивная газета".
Тамбовские футболисты получают наставления от своего главного тренера Валерия Есипова. Фото Михаила Капитонова

Тамбовский клуб, поставивший задачу выхода в Футбольную национальную лигу, начал трансферную кампанию. На прошлой неделе команда Валерия Есипова отзаявила четверых футболистов и подписала одного новичка.

«Тамбов» расстался с голкипером Артёмом Загребиным и защитником Андреем Придюком, у которых закончились арендные соглашения. И по обоюдному согласию расторг контракты с игроком обороны Асланом Калмановым и хавбеком Иваном Родиным.

После матча с липецким «Металлургом» стала известна фамилия первого новичка «Тамбова». На два года контракт с клубом подписал бывший полузащитник столичного «Чертаново» Сергей Гаранжа.

«Рязань» проэкзаменовали клубы РФПЛ и ФНЛ

Рязанский клуб, занявший в прошлом сезоне второе место, продолжает вести подготовку к сезону-2015/16. На прошедшей неделе в подмосковном Кратово команда провела несколько спаррингов.

В первом из них «Рязань» встречалась с клубом РФПЛ «Уфа». Матч завершился со счётом 2:0 в пользу команды из Башкирии. Представители высшего эшелона страны забили по мячу в каждом из таймов. На 18-й минуте боснийский легионер уфимцев Харис Ханджич головой замкнул навес бразильца Марсиньо с правого фланга, а в концовке встречи с пенальти отличился экс-футболист лондонского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг.

В минувшее воскресенье команда Гарника Аваляна встречалась с представителем ФНЛ — красноярским «Енисеем». Счёт в первом тайме открыли красноярцы, в начале второй половины встречи соперник удвоил своё преимущество. Усилиями Маханура Гамзатова рязанцы один мяч отквитали, но на большее их не хватило.

Очередной контрольный матч «Рязань» проведёт 4 июля с представителем второго дивизиона из зоны «Запад» ФК «Строгино».

Между тем рязанский клуб продолжает подписывать футболистов из прошлогоднего состава. Свои автографы под новыми контрактами поставили защитник Александр Фомин, хавбеки Эльбрус Танделов, Артур Шахназаров, Олег Елисеев и Саргис Авакян. Вернулся в Рязань Юрий Кулешов, последний сезон проведший в составе «Сахалина» из Южно-Сахалинска.

Официально покинули рязанский клуб двое футболистов. Компанию Вячеславу Данилину, перебравшемуся ранее в московский «Солярис», составил Валерий Цховребов, который подписал контракт с ярославским «Шинником».

Дублёр «Витязя» принёс своему клубу победу

Подольская команда провела первый товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону. Со счётом 1:0 в выездной встрече «Витязь» обыграл представителя зоны «Запад» ФК «Строгино».

Единственный мяч во втором тайме забил Александр Васильев, известный подольским любителям футбола по выступлениям за «Витязь-М». В первом тайме в составе подольчан играли футболисты, выступавшие за клуб в прошлом сезоне. После перерыва на поле появились находящиеся на просмотре потенциальные новички.

Следующий товарищеский матч «Витязь» проведёт в Подольске 4 июля против другого клуба зоны «Запад» — ФК «Солярис».

«Динамо» и «Орёл» голов друг другу не забили

Брянское «Динамо» и «Орёл» в рамках подготовки к сезону провели между собой контрольный поединок. Главный тренер орловской команды Эдуард Дёмин выпустил всех игроков находящихся в обойме, а также несколько потенциальных новичков.

«Орлы» почти на протяжении всего поединка имели преимущество, в одном из моментов только защитник хозяев смог вынести мяч с самой ленточки ворот. Продолжавшаяся до финального свистка игра на встречных курсах так и не привела к забитым мячам.

В концовке отыгравший весь матч в рамке орловчан юный Никита Макеев не позволил динамовцам вырвать победу. Итог: ничья — 0:0. Следующим этапом подготовки у «Орла» станет контрольная встреча с курским «Авангардом», которая состоится 30 июня на поле соперника.