2728293031

Играли по-крупному

01.07.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Второй дивизион

Задонский «Старт» продолжает лидировать во втором дивизионе первенства области и после седьмого тура, который ознаменовался тремя крупными результатами.

Дебютант из Лебедянского района, играя против «Маёвки», уже до перерыва отправил в чужие ворота три «сухих» мяча. Во втором тайме хозяева развили своё преимущество и довели разницу в счёте до семи голов. Дубли в активе Александра Трубицына и Дмитрия Шершнева.

Молодёжь «Ельца» в матче с «Газовиком» также не церемонилась. Три мяча в сетке ворот краснинцев побывали уже в дебюте. После перерыва гости немного выровняли ситуацию, однако спасать матч было поздно — 5:1. Хет-трик в активе Андрея Никишина.

Единоличный лидер «Старт» одержал очередную победу над «Становым» — 4:0, забив в каждом из таймов по два мяча. У хозяев тремя голами отличился Евгений Кострыкин.

В ближайшее воскресенье состоится встреча фаворитов: «Елец-М» на своём поле примет «Старт».

7-й ТУР

ЛЕБЕДЯНСКОЕ (Лебедянский р-н) — МАЁВКА (Елецкий р-н) — 7:0 (3:0). ГОЛЫ: Трубицын-2 (1 с пен.), Шершнев-2, Абдулалиев, Шишилов, Сладков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шишилов (грубая игра). Селезнёв (несп.пов.) — Литвинов (несп.пов.) СУДЬЯ М.Ноздрин (Елец). 28 июня. Лебедянский район. Стадион Центральный. 100 зрителей.

ЕЛЕЦ-М (Елец) — ГАЗОВИК (Красное) — 5:1 (3:0). ГОЛЫ: Никишин-3, Адоньев. Паламар с пен. — Зиборов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Никишин (грубая игра) — Гезчу (грубая игра). СУДЬЯ В.Кириллов (Елец). 28 июня. Елец. Стадион ФОК Виктория. 70 зрителей.

СТАРТ (Задонск) — СТАНОВОЕ (Становое) — 4:0 (2:0). ГОЛЫ: Кострыкин-3, М.Доморников. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Болдырев (несп.пов.) — Тюрин (несп.пов.). Дроженко (несп.пов.). В.Родионов (несп.пов.). Нарышкин (несп.пов.). СУДЬЯ О.Кузьмичёв (Елец). 28 июня. Задонск. Стадион Центральный. 100 зрителей.

9. Металлург-2 2 0 0 2 3-11 0

Бомбардиры: Чалых (Газовик) — 7. Паламар (Елец-М) — 6. Голиков (Казаки), Трубицын (Лебедянское), М.Доморников (Старт) — по 5.

8-й ТУР. 5 июля, воскресенье. Лавы. Стадион Маёвка. 12:00 Маёвка — Газовик. Елец. Стадион ФОК Виктория. 13:00 Елец-М — Старт. Становое. Центральный стадион. 13:00 Становое — Металлург-2. Покрово-Казацкая. Центральный стадион. 17:00 Казаки — Лебедянское.

Третий дивизион

ГРУППА А

6-й ТУР. Феникс — Колос ЛР — 0:1 (Качанов). Торнадо — Колос Д — 1:6 (Абакумов — Коровин-3, Платонов, Кузнецов, Григоров). Патриот — УПТК — 3:1 (Куранов-2, В.Подковыров — С.Безрядин).

ГРУППА Б

6-й ТУР. Темп — Каликино — 3:1 (Набиев, Валуев, Фурсов — Востриков). Лев Толстой — Авангард — 2:4 (Давыдов, Поляков — Макаркин-3, Журавлёв)

1. ДЮСШ 4 4 0 0 12-2 12

2. Авангард 5 3 1 1 18-13 10

3. Темп 5 1 2 2 9-10 5

4. Лев Толстой 5 1 2 2 10-13 5

5. Каликино 5 0 1 4 6-17 1

ГРУППА В

6-й ТУР. Восход — Долгоруково — 1:3 (Лесных — Щукин, Адашев, Твёрдохлебов). Хмелинец — Искра — 1:2 (Н. Зайцев — Сёмкин, Бачурин).

1. Искра 5 4 1 0 13-5 13

2. Долгоруково 5 3 0 2 13-10 9

3. Факел 4 2 1 1 10-9 7

4. Восход 5 1 1 3 7-10 4

5. Хмелинец 5 0 1 4 3-12 1