20212223242526
2728293031

«Янтарь» соперников не видит

01.07.2015 "Липецкая спортивная газета".

И второй матч в сезоне «янтарные» выиграли без проблем. «Лев Толстой» поупирался в первом тайме, а после перерыва понял бесперспективность своего упорства. Чемпион, забив пять безответных мячей, свои ворота оставил в неприкосновенности — 5:0. Дублями отметились Вадим Гавричкин и его тёзка Коротин.

В поединке «Атлант» — «Альтаир» минимальное преимущество имели хозяева, но воплотить его в забитые голы не сумели. Вторая подряд ничья атлантов.

«Елец» в матче с «Ремкомом» играл первым номером, однако заводчане, дисциплинированно действуя в обороне, отвечали довольно опасными контрвыпадами. Несмотря на усилия и желания, команды так и не забили. «Ремком» ничьей, конечно, радуется.

После крупного поражения от чемпиона в предыдущем туре «Волово» в матче с «Доном» жаждало победы. Однако за Лебедянью осталось начало матча. В одной из атак «Дон» открыл счёт, и все усилия хозяев после перерыва были направлены на достижения положительного результата. Но и все ответные усилия оказались результативными — 2:2, боевая ничья.

2-й ТУР. 25 ИЮНЯ

ЯНТАРЬ (Липецк) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 5:0 (2:0). ГОЛЫ: Коротин-2, Гавричкин-2, Смольянинов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Смольянинов (грубая игра), Толибов (несп.пов.), оба — Янтарь. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). Липецк. Стадион Янтарь. 75 зрителей.

АТЛАНТ (Липецк) — АЛЬТАИР (Добринка) — 0:0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шумов (несп.пов.), Атлант. СУДЬЯ В.Миленин (Липецк). Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

РЕМКОМ (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 0:0. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). Грязинский район. УТБ Парус. 50 зрителей.

ВОЛОВО (Волово) — ДОН (Лебедянь) — 2:2 (0:1). ГОЛЫ: Болгов, Садовников — Родионов, Есин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Белых (несп.пов.) — Чесноков (несп.пов.). СУДЬЯ А.Шевяков (Елец). Волово. Стадион Центральный. 100 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 6.

3-й ТУР. 2 июля, четверг. Добринка. Стадион Колос. 18:00 Альтаир — Янтарь. Елец. Стадион Виктория. 18:00 Елец — Атлант. Лебедянь. Стадион Центральный. 18:00 Дон — Ремком.