20212223242526
2728293031

Гол Иванова вывел «Елец» в полуфинал

01.07.2015 "Липецкая спортивная газета".
Елецкий защитник Николай Иванов (слева) может сыграть не только в обороне, но и в нападении. Фото Сергея Федянина

В среду в Курске прошёл ответный матч 1/4 финала розыгрыша Кубка «Черноземья», в котором встречались местный «Авангард-2» и «Елец».

В первом поединке ельчане обыграли оппонента со счётом 3:1 и, казалось, не должны были испытать проблем. Однако хозяева поля сумели довести игру до дополнительного времени, так как основное время матча закончилось так же, как и в Ельце — 3:1, только в пользу курян.

АВАНГАРД-2 (Курск) — ЕЛЕЦ (Елец) — 4:2 д.в. (2:0, 3:1)

ГОЛЫ: Ушкалов, 23 (1:0). Шаваев, 42 (2:0). Курдяев, 55 (2:1). Михайлов, 63 (3:1). Скоров, 91 (4:1). Иванов, 105 (4:2).

АВАНГАРД-2: Дорохов, Коростелёв (Сидоров, 111), Ануфриенков, Бобрышов, Королёв (Ярыгин, 61), Шатохин (Алёхин, 80), Подоляк (Харченков, 53), Михайлов (Евглевский, 90+), Горчаков (Скоров, 75), Шаваев, Ушкалов (Косилов, 102).

ЕЛЕЦ: Невокшонов, Адоньев, Иванов, Семищенко, Малыгин, Венников, К.Титов, Курдяев, Аркатов, Ремизов (Щукин, 46), Большаков.

СУДЬИ В.Фаустов (Старый Оскол), Д.Тимонов (Белгород), А.Мастиков (Тула). Инспектор Ю.Янченко (Смоленск).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Семищенко, 18 (срыв атаки). Подоляк, 29 (грубая игра). Аркатов, 67 (несп.пов.). К.Титов, 119 (грубая игра).

24 июня. Курск. Стадион Трудовые резервы. 100 зрителей. 25 градусов. Переменная облачность.

Началось всё с того, что на 23-й минуте счёт открыл нападающий курян Егор Ушкалов, а незадолго до конца тайма Магомед Шаваев удвоил результат. И лишь после перерыва, на 55-й минуте, ельчанин Артём Курдяев, кстати, воспитанник курского футбола, сократил отставание в счёте. Но гол ныне выступающего за «Авангард-2» экс-игрока липецкого «Металлурга» Сергея Михайлова дал курским футболистам шанс на выход в полуфинал.

И хозяева поля были близки к этому после того, как в самом дебюте первой половины дополнительного времени Егор Скоров забил четвёртый мяч в ворота гостей. И всё же гол игрока ельчан Николай Иванов вывел «Елец» в полуфинал. На последней минуте первого дополнительного тайма защитник подключился к атаке и после подачи углового, точно ударив головой, принёс своей команде нужный результат.

Со счётом 4:2 победил «Авангард-2», но благодаря большему числу голов, забитых на чужом поле, борьбу за почётный приз продолжит «Елец», который теперь сыграет с нововоронежским «Атомом». Первая встреча состоится 8 июля в Ельце, ответная — 12 августа в Нововоронеже.

1/4 ФИНАЛА (ответные матчи). 24 ИЮНЯ

РОТОР-ВОЛГОГРАД — ЭНЕРГОМАШ — 1:2 (0:1). ГОЛЫ: Дёгтев, 6 (0:1). Колесников, 53 (0:2). Жданов, 62 (1:2 с пен.). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рублёв, 54. Шиянов, 89. Жданов, 90+ — Калугин, 76. Бурмистров, 90+. УДАЛЕНИЕ: Самойлов, 61 (лишение соперника явной возможности забить гол). СУДЬЯ Лушин (Воронеж). Волгоград. Стадион Зенит. 800 зрителей.

МЕТАЛЛУРГ-ОЭМК — ТАМБОВ-М — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Шаталов, 14 (1:0). Колчев, 87 (2:0). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Власов, 32. Савченко, 45. Овчаров, 90+ — Казадаев, 10. Холобурдин, 58. Петров, 85. СУДЬЯ Фёдоров (Орёл). Старый Оскол. Стадион ПромАгро.

ХИМИК-РОССОШЬ — АТОМ — 3:2 (0:2). ГОЛЫ: Яковлев, 27 (0:1). Мамонтов, 37 (0:2). Котов, 55 (1:2 с пен.). Глушков, 68 (2:2). Котов, 72 (3:2 с пен.). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Голобоков — Михеев, Михин. СУДЬЯ Любенко (Лиски). Россошь. Стадион Химик. 300 зрителей.

Бомбардиры: Жданов (Ротор-Волгоград) — 5 (1 с пен.). Ушкалов (Авангард-2) — 3 (0). К.Титов (Елец) — 3 (1). Котов (Химик-Россошь) — 3 (2).

1/2 ФИНАЛА. Первые матчи. 8 июля, среда. Энергомаш — Металлург-ОЭМК. Елец — Атом. Ответные матчи. 12 августа, среда.