22232425262728
2930

Разухабистый дебютант

24.06.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Дебютант второго дивизиона «Казаки» после минувшего тура вышел в лидеры — пока только по забитым мячам. В то же время лебедянцы — аутсайдеры по мячам пропущенным…

В выездном поединке с «Маёвкой» суть футбола «по-казацки» была продемонстрирована во всей красе. Первый тайм проходил в равной борьбе, и счёт соответствовал — 2:2. После перерыва хозяева из Елецкого района резко прибавили, а у гостей достойно противостоять сил не хватило. В итоге в воротах лебедянской команды побывало пять безответных мячей — 7:2. Первая победа в сезоне для «Маёвки» оказалась сверхрезультативной.

После победы над «Лебедянским» подтянулся к лидеру «Елец-М». В первом тайме гости ни в чём не уступали хозяевам, а в начале второго имели и хорошую возможность отличиться, однако опытнейший Дмитрий Шершнев не смог реализовать одиннадцатиметровый. Тем не менее, через несколько минут лебедянцы вышли вперёд: отличился Александр Трубицын — 0:1. Пропущенный гол завёл хозяев: резко взвинтив темп, они не только сравняли счёт, но и забили победный гол — 2:1, причём оба мяча получились как под копирку — в обоих случаях неуверенно действовал голкипер гостей.

Крупно выиграл в Становом краснинский «Газовик» — 5:2. Гости поймали голевой кураж, а форвард «Газовика» Александр Чалых оформил «покер». Концовку матча «Газовик» провёл в меньшинстве, но крупную победу удержал.

6-й ТУР

МАЁВКА (Елецкий р-н) — КАЗАКИ (Покрово-Казацкая) — 7:2 (2:2). ГОЛЫ: Бачурин, Пилюгин, С.Попов с пен., Н.Зайцев, Мамырин, Котёлкин, Мезинов — Голиков, Анд.Зайцев. Нереализованный пенальти: Мишин (Казаки). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пилюгин (грубая игра). Королёв (несп.пов.). А.Банных (несп пов.). Бачурин (грубая игра). Котёлкин (несп.пов.). Литвинов (грубая игра) — Островко (несп.пов.). Первицкий (несп.пов.). Суботовский (грубая игра). СУДЬЯ М.Ноздрин (Елец). 21 июня. Лавы. Стадион Маёвка. 100 зрителей.

ЕЛЕЦ-М (Елец) — ЛЕБЕДЯНСКОЕ (Лебедянский р-н) — 2:1 (0:0). ГОЛЫ: Неделин, Паламар — Трубицын. Нереализованный пенальти: Шершнев (Лебедянское). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Меркулов (несп.пов.). Леонтьев (грубая игра). Паламар (несп.пов.) — Нелюбов (грубая игра). СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец). 21 июня. Елец. Стадион ФОК Виктория. 100 зрителей.

СТАНОВОЕ (Становое) — ГАЗОВИК (Красное) — 2:5 (1:3). ГОЛЫ: В.Родионов, Д.Кириллов с пен. — Чалых-4 (1 с пен.), Коротеев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Родионов (грубая игра), Р.Родионов (грубая игра) — Пустовалов (грубая игра). УДАЛЕНИЕ: Чехлов (Газовик), 68 (нецензурная брань). СУДЬЯ И.Стюшин (Елец). 21 июня. Становое. Стадион Центральный. 100 зрителей.

9. Металлург-2 2 0 0 2 3-11 0

Бомбардиры: Чалых (Газовик) — 7 (1 с пен.). Паламар (Елец-М), Голиков (Казаки) — по 5 (0).

7-й ТУР. 28 июня, воскресенье. Елец. Стадитон ФОК Виктория. 13:00 Елец-М — Газовик. Задонск. Центральный стадион. 13:00 Старт — Становое. Пос. Сахзавод. Стадион Сахзавода. 17:00. Лебедянское — Маёвка.