22232425262728
2930

Гонка за «Янтарём» стартовала

24.06.2015 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

В очередном первенстве области среди ветеранов из-за отказа «Индезита» остались восемь претендентов на награды, главным из которых является «Янтарь».

И в первом туре, в домашнем матче с «Волово», чемпион сразу же бросился обосновывать своё превосходство. Разница в классе была очевидной, и хотя гости старались обороняться весь матч, не уберегли они свои ворота девять раз! Особенно постарался Вадим Коротин, оформивший «покер».

В Добринке недавний финалист Кубка области «Альтаир» принимал «Ремком». Полное преимущество хозяев в первом тайме отразилось и на табло — 2:0. После перерыва «Альтаир» контролировал ход встречи, правда, в концовке мог позволить гостям отметиться голом престижа, однако Юрий Кляхин свой момент не реализовал. Счёт первого тайма сохранился.

Минимального преимущества в поединке с «Атлантом» «Лев Толстой» добился тоже в первом тайме. На 19-й минуте Андрей Сотников, развернув двух опекунов, в ближнем бою в штрафной переиграл Сергея Пономарёва — 1:0. Поражение в планы «Атланта» не входило, и второй тайм гости из Липецка действовали «первым номером». На 65-й минуте после явной ошибки хозяев поля на фланге проявил инициативу Андрей Гончаренко. Не встретив сопротивления на правом крае атаки, он точно пробил в дальний угол — 1:1. Наводили панику в штрафной хозяев опасные навесы с левого фланга в исполнении Александра Сушкова, однако партнёры в нужные моменты его не поддержали. С помощью контратак дважды мог забить победный мяч и «Лев Толстой», однако замкнуть передачу у пустых ворот хозяева не смогли. В итоге боевая ничья — 1:1.

1-й ТУР

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — АТЛАНТ (Липецк) — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: Сотников — Гончаренко. Наказаний не было. СУДЬЯ М.Пашовкин (Липецк). Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 150 зрителей.

ЕЛЕЦ (Елец) — ДОН (Лебедянь) — 2:1 (1:1). ГОЛЫ: Баскаков-2 — Сдобников. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фаустов, Асатрян — Киреев. СУДЬЯ И.Стюшин (Елец). Елец. Стадион ФОК Виктория. 50 зрителей.

АЛЬТАИР (Добринка) — РЕМКОМ (Липецк) — 2:0 (2:0). ГОЛЫ: Овчинников, Иноземцев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Щупушкин (Альтаир). УДАЛЕНИЕ: Щупушкин (Альтаир), 61 (2ж.). СУДЬЯ А.Луговой (Липецк). Добринка. Стадион Колос. 100 зрителей.

ЯНТАРЬ (Липецк) — ВОЛОВО (Волово) — 9:0 (5:0). ГОЛЫ: Коротин-4, Веретеников-2, А.Двуреченский-2, Филонов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Даев (Волово). СУДЬЯ Ю.Гуров (Липецк). Липецк. Стадион Янтарь. 100 зрителей.

2-й ТУР. 25 июня, четверг. Липецк. Стадион Янтарь. 18:00 Янтарь — Лев Толстой. Грязинский р-н. УТБ Парус. 18:00 Ремком — Елец. Липецк. Стадион Сокол. 18:00 Атлант — Альтаир. 28 июня, воскресенье. Волово. Стадион Центральный. 14:00 Волово — Дон.