«Пента-трик» Харина сохранил лидерство «Дрим Тим»

Пять на пять
17.06.2015 "Липецкая спортивная газета".
Женские команды выявляют сильнейших в Кубке ЛЛФЛ

В чемпионате области по мини-футболу среди любительских команд (в «Янтарной лиге») лидер — прежний. «Дрим Тим-Липецк» переиграл «Синичек» — 9:5 и сохранил за собой первую строчку.

В составе «команды мечты» сразу пять мячей в этом матче забил футболист «Металлурга» Александр Харин, чей ударный труд во многом и предопределил исход поединка.

Отметился «пента-триком» на минувшей неделе и лучший бомбардир «Янтарной лиги» Олег Кручинин. Игрок ДЮСШ № 12 забил пять голов в ворота «Техмаша». Итоговый счёт матча — 9:3 в пользу ДЮСШ.

Две победы за неделю одержала «Лампочка Ильича», ведущие роли в составе которой играют братья Юрий и Павел Назаровы. В ворота «Альфы-ТПП» они забили по два мяча, а вратаря «Синичек» огорчали по четыре раза каждый. Итоги поединков — 6:4 и 12:7.

По окончании первого круга «Янтарной лиги» команды-участницы, в соответствии с занятыми местами, будут разделены на две группы. Сильнейшая шестёрка разыграет медали чемпионата, слабейшая поспорит за утешительные призы.

Матчи 8-го ТУРА. 10 июня. Техмаш — ДЮСШ № 12 — 3:9 (Мелещенко, Д.Кобзев, Румянцев — Кручинин-5, С.Маркин-2, Хожайнов-2). Кремль — Амадей — 4:15 (Старков, ??? — Гераев-4, Мальнев-3, Неснов-3, Веретеников-2, Сер.Берников-2, Толибов). 12 июня. Альфа-ТПП — Лампочка Ильича — 4:6 (Э.Гуляев-3, А.Юдин — Ю.Назаров-2, П.Назаров-2, А.Кузнецов-2).

Матч 9-го ТУРА. 12 июня. Аметист — Кремль — 8:4 (Скрылёв-2, Цуканов-2, Гераев-2, Якин — Храмов-4).

Матч 10-го ТУРА. 14 июня. Лампочка Ильича — Синички — 12:7 (Ю.Назаров-4, П.Назаров-4, А.Филиппов-2, Дергунов, К.Войнов — Мордовкин-3, Д.Матвеев-2, Д.Мальцев, Полковников).

Матчи 11-го ТУРА. 11 июня. Синички — Липецк-Дрим Тим — 5:9 (Полковников-2, Папин, К.Дьяконов, Д.Матвеев — А.Харин-5, Пашков-2, Ал-й Путилин, Чекмарёв). 15 июня. Винчестер — Техмаш — 6:3 (Рогованов-3, Мустафаев, Тапдыгов, Гуреев — Румянцев, И.Борисов, Проскурин).

12. Кремль 10 0 1 9 25-83 1

Бомбардиры: Кручинин (ДЮСШ № 12) — 24. А.Филиппов (Лампочка Ильича), Элаарян (Винчестер) — по 13. М.Сухарев (Дружба) — 12, А.Юдин (Альфа-ТПП), Сер.Берников (Амадей) — по 12. Кошелев (Синички) — 11. Мальнев (Амадей), С.Маркин (ДЮСШ № 12) — по 10.

17 июня, среда. Матч 9-го ТУРА. 19:00 Дружба — Амадей. Матч 2-го ТУРА. 19:50. Аметист — Техмаш.

Бомбардирские подвиги Кеслер и Филатовой

На мини-футбольной площадке спорткомплекса «Динамо» завершился групповой этап Кубка Липецкой любительской футбольной лиги среди женских команд. По его итогам в полуфинал не попали две команды: «Панды» и ЛАСКа.

Эти коллективы в стыковом матче разыграют итоговое пятое место. В четвёрку сильнейших вошли два фаворита: грязинская «Олимпия» и «Липчанка» и занявшие вторые места в группах СВР и ДЮСШ № 12.

Команда Союза возрождения России (СВР) разыгрывала путёвку в плэй-офф в битве с «Пандами». Никто не хотел уступать, и на перерыв соперницы ушли при минимальном преимуществе СВР — 2:1. После перерыва «Панды» упустили несколько моментов для взятия ворот, а СВР забил и третий мяч. У победителей дубль на счету капитана команды Ирины Клементьевой. Ещё один мяч в активе Юлии Гончаровой, у «Панд» отличилась Ангелина Енькова, забившая первый гол своей команды в официальных матчах.

Главный фаворит турнира «Олимпия» уже к перерыву поединка с ДЮСШ № 12 создала весомый задел — 4:0. Во втором тайме был забит всего один мяч, а в итоге — 5:0. Полина Филатова оформила хет-трик (всего на её счету 11 голов), ещё два мяча забила Юлия Плешкова.

В предыдущих матчах «Липчанка» разгромила «Панд» — 7:0 (Екатерина Кеслер забила 4 гола, дубль в активе Светланы Коноваловой, ещё один мяч на счету Дарьи Сысоевой), а ДЮСШ № 12 взяла верх над ЛАСКой — 5:2 (Лилия Чуприкова-2, Ольга Филатова-2, Дарья Анохина — Дарья Синченко, Полина Татьянина).

В первом полуфинале Кубка ЛФЛ сошлись «Липчанка» и ДЮСШ № 12. Превосходство «Липчанки» не вызывало сомнений — 8:0. Сразу пять мячей забила Екатерина Кеслер, доведшая свой лицевой счёт до 12 мячей.

Сегодня в 15:30 во втором полуфинале сойдутся «Олимпия» и СВР.