Константин Титов наколотил голов

Кубок «Черноземья». 1/4 финала
17.06.2015 "Липецкая спортивная газета".
Автор хет-трика в кубковом матче с курским «Авангардом-2» Константин Титов

Неделю назад «Елец» начал поход за чернозёмным кубком, выиграв у себя на поле в первом четвертьфинальном матче у курского «Авангарда-2».

Первую стадию розыгрыша Кубка, как известно, елецкие футболисты пропускали из-за отказа сыграть во втором по значимости межрегиональном турнире новомосковского «Химика».

Куряне же встречались в 1/8 финала с «Автодором-Смоленском», с которым дважды сыграли вничью. Но в Смоленске «мировая» была результативная — 1:1, а в Курске — «сухая», что позволило курянам выйти в следующую стадию соревнований.

ЕЛЕЦ (Елец) — АВАНГАРД-2 (Курск) — 3:1 (1:0)

ГОЛЫ: К.Титов, 14 (1:0 с пен.). К.Титов, 55 (2:0). К.Титов, 59 (3:0). Ушкалов, 73 (3:1).

ЕЛЕЦ: Невокшонов, Иванов, Семищенко, Захаров, Венников, Ролдугин (Малыгин, 38), Аркатов (Саввушкин, 63), Курдяев, Щукин (А.Адоньев, 25), К.Титов, Большаков.

АВАНГАРД-2: Дорохов, Коростелёв (Ярыгин, 46), Бобрышов, Ануфриенков, Королёв (Скоров, 67), Леонов (Подоляк, 60), Евглевский (Алехин, 57), Харченков (Гордеев, 60), Горчаков (Сидоров, 68), Шаваев, Ушкалов.

СУДЬИ В.Жолобов (Волжский), Д.Даниленко, Р.Шафеев (оба — Волгоград). Инспектор В.Руднев (Тула).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гордеев, 82 (грубая игра). Ушкалов, 88 (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Захаров, 23 (лишение соперника явной возможности забить гол).

10 июня. Елец. Стадион Труд. 400 зрителей. 18 градусов. Солнечно.

На этот раз от поражения «Авангарду-2» уйти не удалось. Ельчане победили со счётом 3:1, сделав неплохой задел перед ответным поединком, который пройдёт в Курске 24 июня.

При этом подопечные Юрия Адоньева практически полтора тайма провели вдесятером, сумев в меньшинстве довести дело до победы. В первом тайме счёт с пенальти открыл Константин Титов, а затем с поля был удалён защитник ельчан Михаил Захаров. В этом эпизоде игрок хозяев нарушил правила, однако, по мнению специалистов, его фол никак не тянул на красную карточку.

Во второй половине матча ельчане были вынуждены действовать на контратаках, в чём и преуспели. Ещё два мяча провёл тот же Константин Титов, оформив хет-трик. Куряне сподобились лишь на гол престижа.

Радость победы хозяевам омрачило не только удаление (из-за него Захаров пропустит ответный матч), но и травма капитана команды Александра Ролдугина, которого в первом тайме со стадиона увезла карета «скорой помощи».

1/4 ФИНАЛА (первые матчи). 10 ИЮНЯ

ЭНЕРГОМАШ — РОТОР-ВОЛГОГРАД — 1:1 (0:0). ГОЛЫ: Белобаев, 68 (1:0). Смирнов, 81 (1:1). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кудрин, 73. Калугин, 73. Белобаев, 80 — Жданов, 60. Бесланеев, 73. Романов, 83. СУДЬЯ Токарев (Курск). Белгород. Стадион Энергомаш. 3000 зрителей.

ТАМБОВ-М — МЕТАЛЛУРГ-ОЭМК — 1:0 (0:0). ГОЛЫ: Петров, 60. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Архипов, 87 — Андрейченко, 52. Колчев, 54. Желудков, 85. Стёжка, 90+. УДАЛЕНИЕ: Черкасских, 59 (лишение соперника явной возможности забить гол). СУДЬЯ Кадыков (Калуга). Тамбов. Стадион Локомотив. 350 зрителей.

АТОМ — ХИМИК-РОССОШЬ — 4:1 (3:0). ГОЛЫ: Мамонтов, 14 (1:0). Сушков, 31 (2:0). Лескин, 40 (3:0). Котов, 66 (3:1). Попов 90+ (4:1). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Яковлев, …. Ковалёв, … — Голобоков, …. Лаушкин, …. СУДЬИ Лушин (Воронеж). Нововоронеж. Стадион Старт. 300 зрителей.

1/4 ФИНАЛА. Ответные матчи. 24 июня, среда. Ротор-Волгоград — Энергомаш. Металлург-ОЭМК — Тамбов-М. Авангард-2 — Елец. Химик-Россошь — Атом.