2930

Результативные «Казаки»

Второй дивизион
10.06.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ

Дебютант второго дивизиона «Казаки» на сегодняшний день — самый результативный в турнире.

Подтвердил свои голевые навыки он и в матче с «Ельцом-М». Во многом результат был определён ещё в первой половине, когда хозяева добились разрыва в счёте в три мяча. Дублями отметились Василий Голиков и Михаил Кукин. Правда, и ельчанам понравилось забивать. От поражения они не ушли, но после перерыва сократили отставание до минимума — 4:3.

Тербунский «Факел», забив в каждом тайме по мячу, взял три очка у «Газовика» из Красного — 2:0. Неожиданно упорным выдался матч лидирующего «Старта» с «Маёвкой». Имея на протяжении всего матча преимущество, задонцы грешили неточностью в завершающей стадии своих атак. А на 64-й минуте они и вовсе оказались в роли догоняющих. Андрей Жданов сравнял счёт ударом со штрафного уже на последней минуте — 1:1.

Из-за поломки автобуса не смогла прибыть на игру в Лебедянский район команда «Становое». Решение по поводу судьбы этого поединка — за областной федерацией футбола…

5-й ТУР

ФАКЕЛ (Тербуны) — ГАЗОВИК (Красное) — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Быков, Мешков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мокроусов (несп.пов.) — Пономарёв (грубая игра). СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). 7 июня. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 100 зрителей.

КАЗАКИ (Покрово-Казацкая) — ЕЛЕЦ-М (Елец) — 4:3 (4:1). ГОЛЫ: Голиков-2, Кукин-2 — Геворгян, Паламар с пен., Никитин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Едрёнкин (грубая игра), Молчанов (грубая игра) — Леонтьев (грубая игра), Малыгин (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Беляев (Елец-М), 81 (грубая игра). СУДЬЯ И.Стюшин (Елец). 7 июня. Казаки. Стадион Арена-Казаки. 280 зрителей.

Матч 8-го ТУРА

СТАРТ (Задонск) — МАЁВКА (Елецкий р-н) — 1:1 (0:0). ГОЛЫ: Жданов — Бачурин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Уваров (несп.пов.), Маёвка. СУДЬЯ О.Кузьмичёв (Елец). 7 июня. Задонск. Стадион Центральный. 100 зрителей.

9. Металлург-2 1 0 0 1 0-6 1

Бомбардиры: М.Доморников (Старт), Кукин (Казаки), Паламар (Елец-М) — по 4. Анд.Зайцев, Голиков (оба — Казаки), Копылов (Факел) — по 3.

Матч 4-го ТУРА. 14 июня, воскресенье. Становое. Стадион Центральный. 17:00 Становое — Казаки. Матч 5-го ТУРА. 14 июня, воскресенье. Задонск. Стадион Центральный. 13:00 Старт — Металлург-2.