2930

Смычка города с деревней — на «Металлурге»

Футбол. Ветераны
10.06.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ

Определились два участника решающего матча Кубка области среди ветеранских команд.

За выход в финал «Янтарь» боролся с амбициозным лебедянским «Доном». Гости опоздали на игру на 25 минут, и хозяева в дебюте завладели инициативой. Гости долгое время дисциплинированно защищались, однако на 22-й минуте «Янтарь» провёл классическую атаку. Валерий Сокольских, действовавший на позиции левого полузащитника, чётко замкнул прострел партнёра — 1:0. Через три минуты Вафо Толибов удвоил результат. Продвинувшись к линии штрафной, он неотразимо пробил в верхний угол — 2:0.

И второй тайм начался для «Дона» неудачно. Сокольских выполнил передачу на другой фланг, и Вадим Гавричкин точно пробил головой — 3:0. Лебедянцы размочили счёт на 55-й минуте: Андрей Киреев с углового закрутил мяч на дальнюю штангу, тот ударился о перекладину, а после отскока Олег Родионов головой отправил его в ворота — 3:1. А в концовке матча счёт вырос до крупного. Андрей Двуреченский сделал проникающий пас на Толибова, и тот установил окончательный итог — 4:1.

Второй финалист определялся в поединке «Атлант» — «Колос». Хозяева поля на первых минутах владели преимуществом, однако воплотить его в забитый мяч не смогли. Затем добринцы отодвинули игру от своих ворот, и Андрей Егоров точным ударом вывел «Колос» вперёд — 0:1. Во втором тайме «Атлант» предпринял не одну попытку отыграться, а гости могли закрепить своё преимущество вторым голом, но результат первого тайма остался без изменений — 0:1. В финале, который пройдёт в ближайший четверг на центральном стадионе Липецка, «Колос» сразится с «Янтарём».

ПОЛУФИНАЛЫ

ЯНТАРЬ (Липецк) — ДОН (Лебедянь) — 4:1 (2:0). ГОЛЫ: Толибов-2, В.Сокольских, Гавричкин — Родионов. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). 4 июня. Липецк. Стадион Янтарь. 100 зрителей.

АТЛАНТ (Липецк) — КОЛОС (Добринка) — 0:1 (0:1). ГОЛ: А.Егоров. Наказаний не было. СУДЬЯ В.Руднев (Липецк). 4 июня. Липецк. Стадион Сокол. 90 зрителей.

ФИНАЛ. 11 июня, четверг. Липецк. Стадион Металлург. 18:00 Янтарь — Колос.