2930

«Золотой овал» липчанам не покорился

Регби-7
10.06.2015 "Липецкая спортивная газета".

В подмосковном Зеленограде завершился традиционный, уже 37-й по счёту, детский турнир по регби-7 «Золотой овал». Это самые крупные соревнования на территории России. За призы боролись 36 команд, составленных из 10-12-летних ребят, из разных уголков страны.

Погода не благоволила юным регбистам: два дня лил дождь. Однако непогода не сломила боевой дух участников. Победителем стала команда из Красноярска, второе место завоевали регбисты столичного «Марьино», третьими стали ребята из Пензы.

Команда липецкой ОК ДЮСШОР (регбисты 2003-04 годов рождения), успешно пройдя предварительную стадию, уступила в четвертьфинале и заняла итоговое восьмое место.

По завершении турнира юные регбисты стали свидетелями игр мужского Кубка европейских чемпионов по регби-7, в которых приняли участие команды из Белоруссии, Латвии, Литвы, Чехии и России. Победу праздновал именитый клуб «ВВА-Подмосковье».

После выступления в Зеленограде сборная ОК ДЮСШОР отправилась в детский спортивный лагерь в прибалтийский Калининград. Участие в лагере финансируется Национальным благотворительным фондом развития регби.