22232425262728
2930

Полуфиналы принимает Липецк

03.06.2015 "Липецкая спортивная газета".

По-разному сложились четвертьфинальные матчи Кубка области среди ветеранов. В Лебедяни местный «Дон», не встретив особого сопротивления со стороны «Ремкома», уже в первом тайме дважды заставлял гостей начинать с центра поля. Во второй половине матча натиск хозяев на ворота липчан усилился, и итоговый счёт 5:0 полностью отражает соотношение сил на лебедянском газоне. Хет-триком отметился Николай Суровяткин.

Во Льве Толстом хозяева принимали «Атлант». В первом тайме гости имели небольшое преимущество, и на 21-й минуте свой шанс реализовали. Константин Ананьев, освободившись от опеки, отправил мяч в ворота хозяев — 0:1. Левтолстовец Андрей Сотников тоже имел шанс на успех, однако мяч попал в штангу. После перерыва хозяева прибавили в движении, но в одной из контратак «атланты» могли удвоить своё преимущество. Андрей Гончаров, едва войдя в штрафную, решил пробить, но мяч пролетел выше перекладины. Самый реальный шанс у хозяев был за три минуты до финального свистка. Алексей Миляев вышел один на один, но угодил точно в голкипера.

В полуфиналах, которые пройдут в Липецке в ближайший четверг, сыграют «Атлант» — «Колос» и «Янтарь» — «Дон».

1/4 ФИНАЛА

ДОН (Лебедянь) — РЕМКОМ (Липецк) — 5:0 (2:0). ГОЛЫ: Суровяткин-3, Сдобников с пен., Никулин. Наказаний не было. СУДЬЯ М.Ноздрин (Елец). 28 мая. Лебедянь. Стадион Центральный. 100 зрителей.

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — АТЛАНТ (Липецк) — 0:1 (1:1). ГОЛ: Ананьев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Мальцев (грубая игра), Лев Толстой. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). 28 мая. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 150 зрителей.

1/2 ФИНАЛА. 4 июня, четверг. Липецк. Стадион Сокол. 18:00 Атлант (Липецк) — Колос (Добринка). Липецк. Стадион Янтарь. 18:00 Янтарь (Липецк) — Дон (Лебедянь).