18192021222324
25262728293031

Нефартовая арена?

27.05.2015 "Липецкая спортивная газета". Иван Алексеев

Молодёжь «Металлурга» потерпела очередное поражение в рамках первенства «Черноземья». Подопечные Сергея Журбенко уступили своим одноклубникам из Старого Оскола.

Местом встречи стал стадион «Металлург». К сожалению, главная арена областного центра вновь не принесла удачи липецкой команде. На этот раз — её «молодёжке». В пяти матчах, которые в 2015 году на арене «Металлурга» провели обе наши команды, липчане набрали лишь два очка…

МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ-ОЭМК (Старый Оскол) — 1:3 (0:1)

ГОЛЫ: Баркалов, 28 (0:1). Попов, 63 (1:1). Е.Малахов, 71 (1:2). Овчаров, 83 (1:3).

Нереализованный пенальти: Емельянов, 45+ (мимо).

МЕТАЛЛУРГ-М: Коровин, Лукичёв (Евсеев, 77), Р.Ведищев, Карасёв, Фадеев, Окорочков (Соломатин, 87), Ульянчев (Акиничев, 77), Баязов, Жуков (Бадиков, 59), Кузьмин (Марчуков, 81), А.Титов (И.Попов, 46).

МЕТАЛЛУРГ-ОЭМК: Андреев, Желудков, Костромской, Завьялов (Овчаров, 65), Емельянов, Черкасских (В.Малахов, 89), Е.Малахов (Шеховцов, 86), Баркалов (Есаков, 89), Савченко, Шаталов (Войнов, 80), Андрейченко (Колчев, 56).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ведищев, 41 (неспорт.повед.). Ульянчев, 74 (грубая игра). СУДЬИ А.Амелин (Тула), А.Мастиков (Куркино), С.Коновалов (Тула). Инспектор А.Комаров (Волгоград).

23 мая. Липецк. Стадион Металлург. 100 зрителей.

Счёт открыли гости, с первых минут прочно владевшие инициативой. В середине первого тайма находящийся в полуметровом офсайде Сергей Баркалов принял передачу партнёра и выскочил на рандеву с Иваном Коровиным. Переиграв нашего голкипера, осколец отправил мяч в сетку.

На последней минуте первого тайма гости могли удвоить преимущество в счёте. Андрей Карасёв свалил в своей штрафной футболиста из Старого Оскола. Но, к счастью для липчан, капитан гостей Андрей Емельянов с пенальти пробил намного выше ворот.

Во второй половине встречи Сергей Журбенко сменил единственного форварда Андрея Титова на Ивана Попова, который спустя восемнадцать минут, после многоходовой комбинации, добил мяч уже в пустые ворота и поселил в сердца немногочисленных болельщиков надежды на благоприятный исход.

Но при равном счёте гости начали активнее действовать в атаке и добились результата. На 71-й минуте после разрезающей передачи Евгений Малахов выскочил на рандеву с Коровиным и с лёгкостью поразил наши ворота.

В концовке встречи «красно-чёрные» пошли в атаку, но пропустили ещё один выпад гостей. Красивым и точным дальним ударом в нижний угол отметился Денис Овчаров.