18192021222324
25262728293031

Успешный «Старт»

20.05.2015 "Липецкая спортивная газета".

После двух побед турнирную таблицу второго дивизиона возглавил задонский «Старт».

В поединке с дебютантом из Лебедянского района хозяева поля двумя забитыми мячами уже в первом тайме обозначили своё игровое преимущество. Во второй половине гости с помощью Александра Трубицына размочили счёт —  2:1, но победу «Старт» удержал.

Становлянская команда, проводившая первый матч с молодёжью «Ельца», на своём поле имела минимальное территориальное преимущество, однако воплотить его в забитый мяч не смогла. В итоге —  нулевая ничья.

Тербунский «Факел» в домашнем матче выглядел сильнее «Маёвки» и добился желаемого результата. Дублем отметился Александр Шевченко, поддержали его и партнёры, ещё дважды огорчавшие вратаря гостей. 4:2 —  уверенная победа «Факела».

Был сыгран даже матч девятого тура: «Казаки» —  «Газовик». В первом тайме равную борьбу отразил и счёт —  1:1. После перерыва хозяева, жаждавшие победы, бросили все силы в нападение. Однако «газовики» надёжно закрыли свои тылы и преуспели в контратаке. Дубль Александра Чалых помог краснинской команде одержать первую победу в сезоне —  3:2.

2-й ТУР

СТАРТ (Задонск) —  ФК ЛЕБЕДЯНСКОЕ (Лебедянский р-н) —  2:1 (2:0). ГОЛЫ: Афонин, М.Доморников —  Трубицын. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Болдырев (грубая игра), М.Доморников (несп.пов.) —  Шишилов (грубая игра), Трач (несп.пов.). СУДЬЯ В.Щедрин (Елец). 17 мая. Задонск. Стадион Центральный. 100 зрителей.

ФАКЕЛ (Тербуны) —  МАЁВКА (Елецкий р-н) —  4:2 (2:1). ГОЛЫ: Шевченко-2, Прокофьев, А.Ларионов —  Уваров, Попов с пен. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мокроусов (грубая игра), Копылов (симуляция), Полтев (грубая игра) —  Попов (грубая игра), Бачурин (грубая игра). СУДЬЯ И.Стюшин (Елец). 17 мая. Тербуны. Стадион Олимпийский. 100 зрителей.

СТАНОВОЕ (Становое) —  ЕЛЕЦ-М (Елец) —  0:0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Родионов (грубая игра), Войнов (грубая игра), оба —  Становое. СУДЬЯ А.Шевяков (Елец). 17 мая. Становое. Стадион Центральный. 50 зрителей.

Матч 9-го ТУРА

КАЗАКИ (слобода Покрово-Казацкая) —  ГАЗОВИК (Красное) —  2:3 (1:1). ГОЛЫ: Анд.Зайцев-2 (оба с пен.) —  Чалых-2, Пустовалов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Голиков (несп.пов.) —  Пустовалов (грубая игра), Зубарев (грубая игра), Пономарёв (грубая игра). СУДЬЯ В.Кириллов (Елец). 17 мая. Казаки. Стадион Центральный. 100 зрителей.

9. Металлург-2 - - - - - -

Бомбардиры: М.Доморников (Старт), Паламар (Елец-М) —  по 3 (0 с пен.). Шевченко, Копылов (оба —  Факел), Чалых (Газовик) —  по 2 (0). Анд.Зайцев (Казаки) —  2 (2).

3-й ТУР. 23 мая, суббота. 13:00 Старт —  Газовик. 24 мая, воскресенье. 16:00 Маёвка —  Становое. 16:00 Казаки —  Факел.