18192021222324
25262728293031

Качество «Тамбова» оказалось выше

06.05.2015 "Липецкая спортивная газета".

Молодёжный состав липецкого «Металлурга» провёл свой первый поединок в Кубке Черноземья в Тамбове. Подопечные Сергея Журбенко встречались с местной «молодёжкой» и уехали из соседнего города с плачевным результатом.

По уже сложившейся традиции вторая команда получила усиление из основы в виде вратаря Ивана Скрипника, полевых игроков Андрея Карасёва, Антона Фарафонова, Евгения Барбашина и Андрея Титова. Кроме того, за «Металлург-М» играли также числящиеся в заявке команды второго дивизиона Глеб Подковыров и Вениамин Баязов.

Подмога «Тамбова-М» была не столь внушительной по количеству футболистов, но зато впечатляющей по классу игроков. Линию полузащиты усилил Илья Спицын, поигравший в «Факеле» и «Рязани», а на острие атаки был выдвинут Михаил Тыняный, имевший опыт игр в ФНЛ.

ТАМБОВ-М (Тамбов) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 3:0 (1:0)

ГОЛЫ: Тыняный, 33 (1:0). Тыняный, 62 (2:0). Баев, 70 (3:0 с пен.).

ТАМБОВ-М: Баженов, Беляков, Заробеков (Гусев, 74), Казадаев (Баев, 58), Масленников, Пахомов (Кривоносов, 87), Петров (Архипов, 77), Холобурдин, Спицын (Передня, 87), Архипов (Мызгин, 74), Тыняный (Лучников, 64).

МЕТАЛЛУРГ-М: Скрипник, Лукичёв (Жуков, 81), Карасёв, Подковыров, Фарафонов, Барбашин (Евсеев, 85), Баязов (Мкртчян, 46), Ульянчев, Рощупкин (Кузьмин, 73), Бадиков (Окорочков, 79), Титов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Холобурдин, 32 (срыв атаки). Ульянчев, 56 (несп.пов.). Карасёв, 75 (срыв атаки). СУДЬИ К.Горячева (Рязань). Д.Маличенко (Белгород), Д.Тимошин (Белгород). Инспектор В.Федулов (Рязань).

29 апреля. Тамбов. Стадион Академия футбола. 150 зрителей.

Именно Тыняный стал главным героем встречи. На 33-й минуте после молниеносной контратаки хозяев он нанёс опасный удар, траекторию которого изменила нога Карасёва. Дезориентированный Скрипник выручить свою команду никак не смог.

После перерыва липчане зажали соперника на своей половине поля и создали несколько опасных моментов, однако ни один из них не смогли завершить голом. Как надо использовать свои возможности, на 62-й минуте показал Тыняный, освободившись от опеки соперника при розыгрыше углового: он оформил дубль ударом головой. Спустя несколько минут хозяева поля провели очередную контратаку, которую прервали наши защитники только путём фола в штрафной.

Главный арбитр встречи 33-летняя Ксения Горячева из Рязани, являющаяся рефери ФИФА, указала на одиннадцатиметровую отметку. Ещё один футболист основного состава тамбовского клуба Алексей Баев с пенальти был точен. В итоге — 3:0 в пользу молодёжной команды «Тамбова».

1/8 ФИНАЛА. 29 АПРЕЛЯ

ОЛИМПИК — ЭНЕРГОМАШ — 0:1 (0:1). ГОЛ: Марков, 34. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Березин, 37. Санин, 45, Ершов, 58 (все — Олимпик). СУДЬЯ Зеленёв (Тамбов). Новая Усмань. Стадион Олимпийский. 50 зрителей.

ФАКЕЛ-М — МЕТАЛЛУРГ-ОЭМК — 2:2 (1:2). ГОЛЫ: Щёголев, 11 (1:0 с пен.). Желудков, 18 (1:1). Щёголев, 24 (1:2 автогол). Колпаков, 90+1 (2:2). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Проскурин, 11 (Металлург-ОЭМК). СУДЬЯ Певчев (Курск). Воронеж. Стадион Чайка. 200 зрителей.

АВТОДОР-СМОЛЕНСК — АВАНГАРД-2 — 1:1 (1:1). ГОЛЫ: Савкин, 5 (1:0 с пен.). Ушкалов, 24 (1:1). Нереализованный пенальти: Шаваев (Авангард-2), 46 (вратарь). ПРЕ­ДУПРЕЖДЕНИЯ: Бачевский, 18. Журавлёв, 46 — Шатохин, 74. СУДЬЯ Герасименко (Брянск). Смоленск. Стадион СГАФКСиТ. 200 зрителей.

1/8 ФИНАЛА. 6 мая, среда. Цемент — Ротор-Волгоград. Ответные матчи. 6 мая, среда. Энергомаш — Олимпик. Металлург-М — Тамбов-М. Металлург-ОЭМК — Факел-М. Авангард-2 — Автодор-Смоленск. 27 мая, среда. Ротор-Волгоград — Цемент.