18192021222324
25262728293031

«Янтарь» хорош в любом формате

06.05.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

В минувший понедельник пять ветеранских коллективов вышли на старт очередного миди-футбольного (в формате «8 на 8») турнира, который проводится городской ассоциацией футбола.

Чемпион последних лет «Янтарь» в очередной раз укрепил свой состав. К вратарю Александру Лапину, Андрею Рябову, Вафо Толибову добавился Валерий Веретеников, укрепивший позицию форварда. В дебютной встрече с «Ремкомом» чемпион с первых минут включил максимальные обороты, и голевые моменты возникали словно грибы после дождя. Веретеников в течение двух минут нанёс два убойных «выстрела» — 2:0. Лишь во втором тайме «Ремком» смог что-то придумать в атаке, но размочить счёт так и не смог. Веретеников оформил «покер», а итоговый результат — 6:0.

Игра МЦМО — «Атлант» прошла в борьбе за инициативу. «Атланты», считавшиеся фаворитами, не ожидали такой прыти от соперника и поплатились за это. Игорь Погодин после подачи углового поразил ворота — 1:0. В начале второго тайма в сутолоке у ворот «Атлант» сравнял результат (гол записали на счёт Геннадия Сокольских) и продолжил наступление. Но оборона заводчан играла дисциплинированно и собранно. Хорош был и голкипер, не раз спасавший команду. Увлёкшись атаками, «Атлант» дал шанс сопернику на контригру, и он им воспользовался сполна. Геннадий Онипко забил победный мяч — 2:1.

1-й ТУР

ЯНТАРЬ — РЕМКОМ — 6:0 (4:0). Голы: Веретеников-4, Рябов, Толибов. Наказаний не было. Судья С.Сергеев.

МЦМО — АТЛАНТ — 2:1 (1:0). Голы: Погодин, Г.Онипко — Г.Сокольских. Наказаний не было. Судья Ю.Гладких.

2-й ТУР. 11 мая, понедельник. Стадион Янтарь. 18:00 Атлант — Янтарь. 18:00 Ремком — Липецк.