lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
6 мая 2015г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Золотой гонг
Спорт 

Липецкие студенты не хотят служить?

06.05.2015 "Липецкая спортивная газета".
// Спорт

В Липецке завершились финальные соревнования областной Спартакиады допризывной молодёжи среди учащихся системы высшего профессионального образования.


Пальма первенства в командном зачёте досталась студентам Усманского педагогического колледжа (команду-чемпиона подготовили преподаватели Владимир Бевз и Александр Горелов). На втором месте сборная Задонского политехнического техникума, третьими стали допризывники Липецкого металлургического колледжа.


Лучшим командиром команды назван Антон Арестов (Усманский промышленно-технологический колледж).


Примечательно, что соревнования Спартакиады проигнорировали липецкие вузы. Если ребят из провинции целенаправленно готовят к армии (и они сами к ней усердно готовятся), то липчане, похоже, рассчитывают от службы «отмазаться». Наверное, на это же надеются и руководители высших учебных заведений областного центра, не выставляющие на Спартакиаду свои команды…


Спартакиаду допризывной молодёжи проводят региональное отделение ФСО «Юность России», областные управления внутренней политики, физической культуры и спорта, образования и науки, Центр патриотического воспитания населения при активном содействии областного военкомата и Липецкого авиацентра.


СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЁЖИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ СИСТЕМЫ ВПО. Липецк. База батальона ППС, стадион Липецкий металлург, ДС Спартак


Строевая подготовка. 1. Усманский промышленно-технологический колледж (УПТК). 2. Усманский педагогический колледж (УПК). 3. ЕГУ имени Бунина.


Бег 100 М. 1. УПК. 2. Липецкий металлургический колледж (ЛМК). 3. Задонский политехнический техникум (ЗПТ). Личный зачёт. 1. Сергей Кустов (УПК) — 11,9. 2. Анатолий Тиньков (ЛМК) — 12,0. 3. Сергей Николаев (Чаплыгинский агроколледж) — 12,1.


Прыжки в длину с места. 1. УПК. 2. ЗПТ. 3. ЛМК. Личный зачёт. 1. Сергей Кустов (УПК) — 286. 2. Дмитрий Зайцев (УПК), Михаил Карташов (ЗПТ) — по 284. 


Прыжки в длину с разбега. 1. УПК. 2. ЛМК. 3. ЗПТ. Личный зачёт. 1. Артём Никифоров (ЕГУ) — 6,04. 2. Анатолий Тиньков (ЛМК) — 5,85. 3. Николай Коровин (УПК) — 5,53.


Плавание 50 м. 1. УПК. 2. Лебедянский торгово-экономический техникум (ЛТЭТ). 3. Лебедянский педагогический колледж. Личный зачёт. 1. Никита Некрасов (Липецкий техникум сервиса и дизайна) — 23,01. 2. Константин Щепинов (ЛМК) — 28,42. 3. Сергей Кустов (УПК) — 28,9.


Стрельба из малокалиберной винтовки. 1. Конь-Колодезский аграрный техникум, ЛТЭТ. 3. ЛМК. Личный зачёт. 1. Намик Айдемиров (ЕГУ) — 46 из 50. 2. Дмитрий Дидоренко (Липецкий торгово-технологический техникум), Николай Климов (ЛМК) — по 45.


Разборка-сборка автомата Калашникова. 1. УПК. 2. ЛМК. 3. ЗПТ. Личный зачёт. 1. Сергей Кустов (УПК) — 28,7. 2. Станислав Рыжков (УПК), Павел Зуев (ЗПТ) — по 29,0.


Марш-бросок. 1. ЗПТ. 2. УПК. 3. Чаплыгинский аграрный колледж.


Комплекс силовых упражнений. 1. ЛМК. 2. УПК. 3. ЕГУ. Личный зачёт. 1. Савелий Приходько (ЛМК) — 18. 2. Евгений Коротаев (УПК) — 16. 3. Дмитрий Мамонтов (Лебедянский педагогический колледж) — 15.


Метание гранаты. 1. ЛМК. 2. ЛТЭТ. 3. Конь-Колодезьский аграрный техникум. Личный зачёт. 1. Анатолий Тиньков (ЛМК) — 50,65. 2. Никита Плотников (ЕГУ) — 49,80. 3. Вадим Царик (Чаплыгинский аграрный колледж) — 49,20.


Военизированная эстафета на полосе препятствий. 1. УПК. 2. Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий. 3. ЕГУ. 

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Среда, 22 ноября 2017 г.

Погода в Липецке День: -1 C°  Ночь: 0 C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Русская до глубины души

Нина Вострикова, nina25.00@mail.ru
// Культура

Беречь наш общий дом

Николай Рощупкин
// Родная земля

Детей не оставят в беде

Ирина Смольянинова, irina.ch@pressa.lipetsk.ru
// Социальная жизнь
Даты
Популярные темы 

Быть первой во всем

Лицей поселка Добринка отмечает 50-летие
Ольга Шкатов, shkatovao@list.ru // Образование

Услышать голос

Евгения Ионова // Общество

Олимпийский отбор мастеров

Наталья Сизова // Общество

Деньги за карту вернут

Анастасия Карташова, kart4848@yandex.ru // Общество

Спасти Дашу

Надежда Белая // Общество

На подходе к новому рекорду

Александр Хаустов, alekhaus_58@mail.ru // Сельское хозяйство



  Вверх