20212223242526
27282930

«Родник» подтвердил класс

29.04.2015 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

В заключительном поединке Кубка открытия сезона паршиновский «Родник» уже в ранге обладателя главного трофея одержал очередную победу над бронзовым призёром «Меркурием», который в случае успеха мог подняться на второе место.

Выставив боевой состав, наставник «Родника» Виктор Макаров в преддверии летнего сезона хотел ещё раз убедиться в возможностях каждого из своих подопечных. В первом тайме паршиновцы владели небольшим преимуществом и на 27-й минуте открыли счёт. Илья Телегин, обыграв на противоходе защитника, катнул мяч в свободный угол — 1:0. После перерыва «инопланетяне» действовали более агрессивно, и «Роднику» пришлось защищаться. На 67-й минуте Сергей Шелепов, сместившись на край штрафной и уже обыграв голкипера, не попал в пустые ворота с «нерабочей» ноги. А концовка матча осталась за фаворитом: Александр Цыков отметился ударом в стойку ворот. В итоге результат первого тайма остался без изменений — 1:0.

«Силикатчик», переиграв аутсайдеров из «Торнадо», остался на пятом месте. В первом тайме Александр Назаров мощным ударом открыл счёт, а после перерыва игра на какое-то время выровнялась. Всё решил точный выстрел Сергея Кондратьева со средней дистанции — 2:0.

Равная борьба в поединке «Ожога» — «Данков» принесла победу воловской команде, которая в реализации голевых моментов была более убедительной. Ещё до перерыва подопечные Юрия Новикова несколько раз всерьёз тревожили голкипера данковчан, и на 19-й минуте Сергей Путилин добился результата — 1:0. Во втором тайме «Ожога» держала оборонцев «Данкова» в постоянном напряжении и не позволила уйти от поражения.

Призы лучших игроков турнира получили Сергей Воскресенских («Родник») и Андрей Петров («Меркурий-Малина»).

7-й ТУР

РОДНИК (Паршиновка) — МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — 1:0 (1:0). ГОЛ: Телегин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гугнин (грубая игра), Шаповалов (несп.пов.) — Кусиньш (грубая игра), Сергеев (грубая игра). СУДЬИ А.Рязанов, В.Скаков, В. Королёв (все — Липецк). Стадион Янтарь. 80 зрителей.

ОЖОГА (Воловский р-н) — ДАНКОВ (Данков) — 1:0 (1:0). ГОЛ: С.Путилин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Козьяков (грубая игра), Ефанов (грубая игра), Сафонов (грубая игра), С.Путилин (грубая игра) — Дьяков (грубая игра). СУДЬИ А.Луговой, П.Ильин, Э.Ермаков (все — Липецк). Стадион Янтарь. 80 зрителей.

СИЛИКАТЧИК (Липецк) — ТОРНАДО (Липецк) — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Ал-р Назаров, Кондратьев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Астапенков (грубая игра), Силикатчик. СУДЬИ Г.Абрамов, Д.Комоликов, В.Востриков (все — Липецк). Стадион Сокол. 40 зрителей.