20212223242526
27282930

Под прессом ЛТЗ

23.04.2015 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

Ежегодный весенний турнир «Подснежник» в этом году завершился безоговорочной победой ЛТЗ.

Все пять поединков «тракторостроители» провели с заметным игровым преимуществом, и разница забитых и пропущенных лишь подчёркивает их превосходство над соперниками. Грозой для всех вратарей был их главный снайпер Вадим Немцев, который в каждом матче меньше трёх мячей не забивал.

В заключительном поединке с серебряным призёром «Амадеем», ЛТЗ уже в дебюте встречи дважды огорчил голкипера соперника Александра Лапина. «Амадей» пытался навязать фавориту подобие борьбы, однако атаки ЛТЗ сметали оборону соперника. Счёт первого тайма — 4:0 — чётко характеризовал соотношение сил. После небольшого отдыха давление тракторостроителей продолжилось, и ещё четыре мяча побывали в сетке ворот соперника, которому усилием Артёма Клюева удалось лишь размочить счёт — 8:1. Очередной хет-трик сотворил Немцев.

«Бронзу» в очном поединке с «Колосом» завоевала команда «К-19». Уже в первом тайме подводники трижды вскрывали оборону визави, а во второй половине, строго действуя в обороне, позволили «Колосу» лишь размочить счёт — 3:1.

Выиграв со счётом 7:2 у «Феникса», «Буревестник» в последнем туре ушёл с последнего места в таблице, хет-триком отметился Родион Водопьянов.

Оргкомитет по итогам отметил призами сильнейших игроков турнира: вратарь — Александр Лапин («Амадей»), защитник — Денис Логунов (ЛТЗ), нападающий — Александр Трубицын («К-19»), бомбардир — Вадим Немцев (ЛТЗ), лучший игрок — Сергей Кондратьев (ЛТЗ).

5-й ТУР

БУРЕВЕСТНИК — ФЕНИКС — 7:2 (2:0). Голы: Водопьянов-3, Г.Подковыров-2, Головин, Велиев — Торшин, Рудаков. Предупреждения: Г.Подковыров, Попов (оба — Буревестник).

КОЛОС — К-19 — 1:3 (0:3). Голы: Балабанов — Грачёв, Трубицын, Мязин. Наказаний не было.

ЛТЗ — АМАДЕЙ — 8:1 (4:0). Голы: Немцев-3, Резниченко-2, М.Сухарев-2, Логунов — Клюев. Наказаний не было.