lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
23 апреля 2015г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Спорт 

«Железнодорожные войска» идут в наступление

23.04.2015 "Липецкая спортивная газета". Альберт Берзиньш
// Спорт
Липецкие допризывники выполняют комплекс силовых упражнений. Фото Геннадия Дергунова

Заключительный день Спартакиады допризывной молодёжи среди учащихся учреждений среднего профессионального образования вылился в настоящий триумф команды Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса (ЕЖДТЭиС). 


Ельчане выиграли все три вида программы, которые проходили на базе отдельного батальона ППС УМВД по Липецку, и, как следствие, опередили в общем зачёте лидировавших два предыдущих дня соревнований соперников из Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства (ЛКТиДХ).


В последний день елецкая команда была сильнейшей в метании гранаты, комплексе силовых упражнений на перекладине и военизированной эстафете на полосе препятствий. До этого ельчане первенствовали в беге на 100 метров и в разборке-сборке автомата. 


Отметим полный триумф команды ЕЖДТЭиС в силовых упражнениях, где её представители заняли в личном зачёте все три места на пьедестале почёта и точно такой же результат в сборке-разборке автомата. 


В состав команды-победителя входили: Максим Евсеев, Николай Матвеев, Магомед Кадиев, Дмитрий Чувилин, Артём Кугушев, Никита Фокин, Александр Купавцев, Иван Зайцев, Александр Трещёв и Николай Назаров. Подготовили чемпионов преподаватели Елецкого железнодорожного техникума Игорь Воротынцев и Владимир Проскуряков.


По словам преподавателей, в техникуме созданы все условия для полноценной подготовки призывников. Благодаря усилиям администрации возле техникума оборудована полоса препятствий (в этом плане остальные учебные заведения могут ельчанам только завидовать), учащиеся регулярно занимаются плаванием в бассейне «Локомотив», а отбор в команду для участия в Спартакиаде начинается с первых дней учёбы, с сентября: в техникуме проходят внутренние соревнования по бегу, силовым упражнениям, стрельбе. В учебном заведении работают секции футбола, волейбола, бокса и рукопашного боя, и результат налицо — второй год подряд команда техникума становится сильнейшей в области.


Учащиеся Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства (преподаватели Геннадий Дергунов и Михаил Фёдоров) имели перед заключительным днём Спартакиады отрыв в 4 очка, но после метания гранаты и силовых упражнений утратили лидерство, а судьба золотых наград решалась в военизированной эстафете. Липецкие транспортники и елецкие железнодорожники соревновались друг с другом в последнем забеге на полосе препятствий, но ельчане доказали своё превосходство и в очном противостоянии.


Удачным получился заключительный день Спартакиады ещё для одного учебного заведения с берегов Сосны — команда Елецкого лицея сферы бытовых услуг заняла вторые места в эстафете и силовых упражнениях, третье в метании гранаты и сохранила за собой третью строчку в общем зачёте.


Организаторы Спартакиады — региональное отделение ФСО «Юность России», областные управления внутренней политики, физической культуры и спорта, образования и науки, Центр патриотического воспитания населения, областной военкомат и Липецкий авиацентр.


Следующими свою Спартакиаду проведут учащиеся учреждений специального и высшего профессионального образования. Соревнования пройдут на тех же спортивных базах областного центра (база батальона ППС, стадион «Липецкий металлург», бассейн «Спартак») 22-24 апреля, сообщил «ЛСГ» главный секретарь Спартакиады Андрей ПЛАТОНОВ.




СПАРТАКИАДА
ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЁЖИ
среди учащихся учреждений СПО. Липецк. 17-19 апреля


Строевая подготовка. 1. Елецкий лицей сферы бытовых услуг. 2. Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса. 3. Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства.


Прыжок в длину с места. 1. Алексей Степанов (ПУ № 14, Грязи) — 293. 2. Павел Гоголев (ЛКТиДХ) — 288. 3. Дмитрий Зайцев (ЕЛСБУ) — 277. Команды. 1. ЛКТиДХ. 2. ПУ № 14. 3. ЕЖТЭиС.


Бег 100 метров. 1. Андрей Добрынин (Липецкий колледж транспорта) — 12,1. 2. Артём Кикот (Липецкий техникум общественного питания) — 12,2. 3. Николай Матвеев (ЕЖТЭиС), Алексей Степанов (ПУ № 14), Аким Слободенюк, Руслан Леньшин (оба — Липецкий индустриально-строительный колледж) — по 12,4. Команды. 1. ЕЖТЭиС. 2. ЛКТиДХ. 3. ПУ № 14.


Прыжок в длину с разбега. 1. Артём Кикот (ЛТОП) — 578. 2. Аким Слободенюк (ЛИСК) — 567. 3. Сергей Ясенков (ЕЛСБУ) — 563. Команды. 1. ЛКТиДХ. 2. Лебедянский технологический лицей. 3. Липецкий политехнический техникум. 


Плавание 50 метров. 1. Михаил Филатов (ЛКТиДХ) — 26,98. 2. Евгений Печерский (ЛПТ) — 29,85. 3. Артём Зыков (Данковский агропромышленный техникум) — 29,95. Команды. 1. ЛТЛ. 2. ЕЖТЭиС. 3. ЕЛСБУ.


Стрельба из малокалиберной винтовки. 1. Сергей Котов (ЛИСК) — 46. 2. Артём Смирнов (ЛКТиДХ) — 45. 3. Александр Волков (ЛТЛ) — 43. Команды. 1. ЛКТиДХ. 2. ЛИСК. 3. ЕЖТЭиС.


Разборка-сборка автомата. 1. Николай Матвеев — 30 сек. 2. Дмитрий Чумилин — 32. 3. Максим Евсеев (все — ЕЖТЭиС) — 33. Команды. 1. ЕЖТЭиС. 2. ЕЛСБУ. 3. ЛИСК.


Марш-бросок. 1. ЛКТиДХ. 2. ЕЛСБУ. 3. ЛТЛ.


Метание гранаты. 1. Андрей Суворов (ЕЛСБУ) — 53,80. 2. Алексей Степанов (ПУ № 14) — 49,57. 3. Максим Евсеев (ЕЖДТЭиС) — 48,50. Команды. 1. ЕЖДТЭиС. 2. 3. ЕЛСБУ


Силовые упражнения (выход силой, подъём переворотом, подтягивание и поднос ног к перекладине). 1. Максим Евсеев — 18. 2. Николай Матвеев — 17. 3. Магомед Кадиев (все — ЕЖДТЭиС) — 13. Команды. 1. ЕЖДТЭиС. 2. ЕЛСБУ. 3. 


Эстафета на полосе препятствий. 1. ЕЖДТЭиС. 2. ЕЛСБУ. 3. ЛКТиДХ.


ОБЩИЙ ЗАЧЁТ. 1. Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса — 24. 2. Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства — 28. 3. Елецкий лицей сферы бытовых услуг — 41. 4. Липецкий индустриально-строительный колледж — 53,5. 5. Данковский агропромышленный техникум — 66. 6. ПУ № 14, Грязи — 68,5. 7. Лебедянский технологический лицей, п. Агроном — 74. 8. Липецкий политехнический техникум — 74. 9. Липецкий техникум общественного питания — 81,5. 10. Тербунский сельскохозяйственный лицей — 105. 11. ПУ № 29, Чаплыгин — 114. 12. Октябрьское техническое училище — 128,5.

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Понедельник, 11 декабря 2017 г.

Погода в Липецке День: +2 C°  Ночь: C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Молитва священномученику Иоанну Кочурову

Светлана и Галина ШЕБАНОВЫ
// История

Цепь добра

Евгения Ионова
// Общество
Даты
Популярные темы 

Более 1000 юных лебедянцев

регулярно приходят на занятия в местную спортшколу
Павел Жуков, фото автора // Спорт

Жизнь и вера Османовых

Удивительная история большой дагестанской семьи
Александр Хаустов, alekhaus_58@mail.ru // Общество

Найти ребенка

Елена Бредис // Общество

Поймай елочку

Анастасия Карташова, фото автора // Общество

Афиша

// Культура

Липецкая флотилия

Владимир Ребрик // История



  Вверх