20212223242526
27282930

Елецкая «пятёрка» после трёх разгромов

23.04.2015 "Липецкая спортивная газета".

В Орле состоялся заключительный тур чемпионата России среди женских команд первой лиги. Единственным представителем нашего региона на соревнованиях был елецкий «Университет».

Студентки ЕГУ результативно провели финальный тур, одержав разгромные победы с одинаковым счётом 3:0 над «Белогорочкой-БГТУ» из Белгорода, «Гатчиной-Центр» из Ленинградской области и «Госуниверситетом-ШВСМ»  из Орёла.

По итогам всего чемпионата «Университет» с 27 очками занял 5-е место. Победительницами же турнира стали белгородские волейболистки (42 очка). В число призеров вошли тамбовская «Тамбовчанка» (37 очков) и воронежский «Лестех» (ВГЛТА) (32 очка). Четвёртое место у «Шуяночки» из Ивановской области (28 очков), сообщает Дмитрий БРОВКИН.

Чемпионат области

Четвёрка сформирована

В Усмани и Тербунах в минувшие выходные проходили предварительные игры чемпионата области среди мужских команд первой лиги.

В результате двухдневной борьбы право оспаривать путёвки в высшую лигу получили команды Усманского района, ЛГТУ, Краснинского района и ЕГУ. Игры состоятся 25 апреля в Усмани. В Тербунах команды Тербунского и Измалковского районов, «Русфан» (Елец) и ДЮСШ № 2 (Липецк) будут разыгрывать места с 5-го по 8-е.

Девушки

Областной трон Финогеева

Состоялись игры первенства области среди девушек 1999-2000 годов рождения. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Липецкой области для участия  в Спартакиаде школьников России.

Первое место завоевала команда липецкой ДЮСШ № 2 под руководством Сергея Финогеева, вторым стал коллектив «Индезит/ОКДЮСШОР», ведомый Мариной Кутюковой, третье место досталось воспитанницам ДЮСШ № 8 «Юность», которых тренирует Валентин Крючков.

В составе ДЮСШ № 2 победительницами турнира стали Варвара Серикова, Ольга Знаменщикова, Светлана Камынина, Анна Бабина, Анастасия Сундеева, Кристина Бирюкова, Валерия Костылёва, Анастасия Колотова, Мария Колупанова, Анастасия Россихина.

Ветераны

2:1 на «золото»

В Железногорске Курской области прошёл Кубок ЦФО профсоюзов России среди ветеранов 50 лет и старше, в котором приняли участие восемь команд.

Сборная Липецкой области, одолев всех соперников, уверенно завоевала главный приз соревнований. Преодолев групповой этап, в финальной стадии наша команда со счётом 2:1 одолела соперников из Курчатова и Курска, а в решающем поединке с таким же результатом одолела хозяев соревнований коллектив Железногорска. Состав победителей: Владимир Юдин, Анатолий Копылов, Василий Перепёлкин, Олег Торшин, Александр Устинов, Игорь Никулин, Эдуард Шишенков, Вячеслав Быканов и Николай Воронов.