27282930

«Елец» разгромил земляков

22.04.2015 "Липецкая спортивная газета". Иван Алексеев
Очередная опасная ситуация у ворот липчан. Фото - Сергей Федянин

Ещё до игры было понятно, что молодёжный состав липецкого «Металлурга» ничего хорошего в Ельце не ждёт. Команда с одноимённым названием выглядела безоговорочным фаворитом, да и главный арбитр встречи являлся очень «нефартовой» фигурой для липчан.

При судействе воронежца Сергея Косматых «Металлург-М» только проигрывал, причём сокрушительно. До «областного дерби» в Ельце липецкая «молодёжка» терпела разгромные поражения дважды: на своём поле от тамбовской «Академии футбола» — 0:5 в августе 2012 года и 29 сентября того же года в Новомосковске от «Химика» — 0:6.

В прошлую субботу случилось ещё одно «сухое» поражение «красно-чёрных», и тоже весьма внушительное.

ЕЛЕЦ (Елец) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 4:0 (2:0)

ГОЛЫ: Большаков, 21 (1:0). А. Ролдугин, 39 (2:0). Большаков, 67 (3:0). Ремизов, 85 (4:0).

ЕЛЕЦ: Невокшонов, А.Адоньев (Саввушкин, 88), Семищенко, Н.Иванов, Ролдугин (к), Курдяев, Венников, В.Титов, Аркатов (Ремизов, 71), К.Титов, Большаков.

МЕТАЛЛУРГ-М: Скрипник, Фадеев, Р.Ведищев (к), Рябов (Ульянчев, 71), Лукичёв, Ульянчев, Г.Подковыров (Мкртчян, 85), Душкин (Беляев, 81), Рощупкин (Жуков, 86), Рожков (Бадиков, 65), А.Титов (Гашпоренко, 82).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Титов, 68 (нес.пов.). А.Ролдугин, 70 (грубая игра). СУДЬИ С.Косматых, А.Дрейман, В.Копаев (все — Воронеж). Инспектор Ю.Янченко (Смоленск).

18 апреля. Елец. Стадион ФОК Виктория. 250 зрителей. 9 градусов. Облачно.

В каждом из таймов подопечные Юрия Адоньева отправили в ворота соперника по два мяча. Причём результат поединка во многом был предопределён стандартными положениями, которые умело использовал «Елец».

Открыли счёт хозяева на 21-й минуте, когда Максим Большаков завершил красивую комбинацию хозяев ударом головой с близкого расстояния в пустой угол. Подопечные Сергея Журбенко пошли в атаку большими силами, но за несколько минут до перерыва пропустили второй мяч. Капитан «Ельца» Александр Ролдугин со штрафного удара забросил мяч за спину голкипера гостей Ивана Скрипника.

На 67-й минуте встречи Большаков оформил дубль, а точку в матче за пять минут до его окончания поставил Александр Ремизов — 4:0, победа «Ельца».

В следующем туре, 25 апреля, липчане на своём поле встретятся с «Цементом» из Михайловки, а «Елец» отправится в Новомосковск к местному «Химику».

В беседе с корреспондентом «ЛСГ» наставник молодёжного состава «Металлурга» Сергей ЖУРБЕНКО отметил, что по сравнению с предыдущим матчем его подопечные немного прибавили.

— Мы проиграли 0:4, но безнадёжности в нашей игре я не увидел. По сравнению с поединком против «Олимпика» команда выглядела немного лучше и потерпела поражение не по делу. Перед игрой говорил своим футболистам постараться избежать «стандартов», но, видимо, ребята не услышали. Только в первом тайме позволили подать сопернику более десяти угловых.

Вся угроза от «Ельца» шла именно со «стандартов», и они сумели их реализовать. По моментам, созданным с игры, мы выглядели предпочтительнее соперника. Только для их реализации нашей команде не хватает сыгранности.

Почему не было в заявке на матч Баязова? Он дёрнул мышцу ноги, и некоторое время будет вне игры. Теперь будем готовиться к поединку с «Цементом». Команда из Михайловки очень опытная, любит большую часть времени охранять свои ворота, но нам надо цепляться за очки. Ведь затем предстоит игра в Белгороде с будущей командой второго дивизиона зоны «Центр» — «Энергомашем».