20212223242526
27282930

«Лебедянское дерби» в четвертьфинале

15.04.2015 "Липецкая спортивная газета".

В турнире по мини-футболу среди любительских команд «Кубок «Янтарная весна» состоялись четвертьфинальные поединки.

В первом матче встречались «Казаки» и «Кремль». Любопытно, что в этом поединке с обеих сторон сошлись воспитанники лебедянского футбола. В составе «Казаков» их — сто процентов, а за «Кремль» играли Сергей Колыхалов, Ован Симонян, Андрей Жданов и Максим Сладков. Двое последних отметились забитыми мячами, а у «казачества» своё веское слово сказали оформивший дубль Андрей Зайцев, Александр Мишин и Михаил Кукин. В итоге — 4:2 в пользу «Казаков», представляющих слободу Покрово-Казацкая Лебедянского района.

Кстати, эта молодая команда уже имеет свою победную историю. В прошлом году «Казаки» заняли первое место в третьем дивизионе первенства области по «большому» футболу и не без оснований надеются в новом сезоне дебютировать в лиге рангом выше. Руководство района обещало пойти футболистам навстречу, надеемся, власть своё слово сдержит, и команда тренера Сергея Чеснокова сможет «помахать шашками» во втором дивизионе первенства Липецкой области. «Звёзд» с неба игроки «Казаков», как говорится, не хватают, но биться за родной район намерены не щадя живота…

Но вернёмся к «Янтарной весне». В поединке ЛИК — «Патриот» пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти. «Патриоты» вели после первого тайма 4:2, но позволили сопернику сравнять счёт — 5:5, а в серии 6-метровых точнее был ЛИК — 6:5. У проигравших отличились Кирилл Дьяконов (дважды), Андрей Кирин, Александр Лапин и Егор Корнев, в составе ЛИКа голы в свой актив записали Андрей Ведищев-2, Владимир Мозгунов, Сергей Шипилов и Сергей Мыздриков.

Следом «Янтарь» не оставил шансов СтАГДоКу — 13:5. Рекорд турнира в этой встрече установил Евгений Мальнев, наколотивший в ворота «горняков» десять мячей! Ещё три гола в активе Сергея Берникова. У СтАГДоКа отличились Александр Курбатов и Александр Клеймёнов, оформившие по дублю, и Максим Лаптев.

Наконец, в заключительном четвертьфинале «Росинка» была сильнее «Синичек» — 6:4 (Евгений Двуреченский-3, Сергей Епифанов-2, Михаил Васильев — Василий Мордовкин-3, Владимир Дергунов).

Полуфиналы, матч за третье место и финал состоятся в один день — в субботу, 18 апреля. В полуфиналах встретятся «Росинка» — «Янтарь» (начало матча в 13:00) и «Казаки» — ЛИК (начало в 14:00). В 15:00 начнётся поединок за третье место, в 16:00 — финал. По окончании турнира и церемонии награждения там же, на стадионе «Янтарь», состоится совещание представителей команд, желающих принять участие в первенстве области по мини-футболу среди любителей.