20212223242526
27282930

«Металлург» обыграл «Факел» на «Янтаре»

15.04.2015 "Липецкая спортивная газета".

На липецком стадионе «Янтарь» в субботу прошёл матч первого тура первенства «Черноземья» по футболу среди юношеских команд 2001 года рождения, в котором встретились воспитанники ДЮСШ «Металлург» и воронежского «Факела». Подопечные Олега Криволуцкого, в отличие от своих старших товарищей из профессиональной команды, взяли верх над гостями из Воронежа — 3:1.

Счёт уже в дебюте встречи открыл Александр Варламов, точным ударом завершивший скоростной проход по правому флангу Матвея Ушакова. В первой половине встречи липчане имели ещё не одну возможность для взятия ворот «Факела», но второго гола зрителям пришлось ждать долго.

В середине второго тайма красивый удар «за шиворот» голкиперу воронежцев удался Никите Тинькову — 2:0. А через несколько минут счёт до крупного довёл Рафаэль Аветисян, оказавшийся самым расторопным в штрафной площади гостей.

«Факел» не сдавался, и гол престижа в составе гостей забил Дмитрий Мешков, реализовавший выход один на один с вратарём «Металлурга» Вадимом Кириным — 3:1. Отметим, что воронежскую команду тренирует Геннадий Ремезов, известный липецким болельщикам по выступлению за «Металлург» в сезоне-1999.

А «Металлург-2001» успешно начал выступление в первенстве «Черноземья» и одновременно подготовку к финальному турниру первенства России, который пройдёт в начале июня в Москве. Напомним, путёвку в финал команда Криволуцкого завоевала в сентябре прошлого года в Волжском, когда стала победителем первенства «Черноземья».

Стартовые поединки сезона провели и коман-ды ДЮСШ «Металлург» 1999 и 2000 годов рождения. Более старшие воспитанники тренера Виктора Аксёнова в Тамбове сыграли вничью со «Спартаком» — 1:1 (гол на счету Юрия Мовсесяна). А команда Александра Логунова (2000 г.р.) также в Тамбове уступила хозяевам поля из «Академии футбола» — 2:3 (двумя точными ударами отметился Артём Явкин). По ходу встречи липчане вели 1:0, затем отыгрывались, сравняли результат, но в концовке, из-за грубейшей ошибки в обороне, пропустили решающий гол…