20212223242526
27282930

Григорьев обыграл «Спартак» двумя ударами головой

15.04.2015 "Липецкая спортивная газета".

В матче 23-го тура премьер-лиги чемпионата России «Ростов» на своём поле обыграл столичный «Спартак» — 2:1. Победу над «народной командой» ростовчанам принёс 24-летний воспитанник липецкого футбола Максим Григорьев, забивший оба гола.

Максим открыл счёт на 36-й минуте, а за 8 минут до финального свистка провёл и второй мяч. Оба гола липчанин забил в ворота «Спартака» ударами головой. Примечательно, что Григорьев в своё время покинул Липецк, переехав в столичную спортшколу «Спартак», играл за молодёжку «красно-белых» и даже провёл несколько матчей за основной состав.

Однако в дальнейшем Максим покинул именитый столичный клуб и выступал за «Локомотив» и «Ростов». В этом сезоне Григорьев забил за клуб с берегов Дона 5 голов в 17 матчах.

Первый тренер Максима Григорьева в ДЮСШ «Металлург» — Олег Криволуцкий.