27282930

«Сухая» победа на дорожку

08.04.2015 "Липецкая спортивная газета". Евгений Якимов
Футболисты «Ельца» готовятся выйти на поле воронежского стадиона «Чайка»

В прошедший четверг на воронежском стадионе «Чайка» состоялся контрольный матч между молодёжным составом местного «Факела» и ФК «Елец» — будущими соперниками по первенству «Черноземья». Ельчане без особых проблем переиграли своего визави.

Уже на 3-й минуте счёт открыл Максим Большаков, умело исполнивший штрафной удар, который заработал Константин Титов, — 0:1. А «добили» своих молодых оппонентов ельчане в последние двадцать минут встречи. Сначала «мат в три хода» обороне «Факела-М» поставили Артём Венников, Большаков и Дмитрий Чебуланкин, разыгравшие быструю трёхходовку, которую последний увенчал точным ударом.

Через четыре минуты после навеса с углового Чебуланкин пробил головой, а центральный защитник Михаил Семищенко довёл счёт до крупного. В концовке матча Владимир Титов заработал пенальти, а его однофамилец Константин пробил низом в правый от голкипера воронежцев Алексея Мокшина угол — 0:4.

ФАКЕЛ-М (Воронеж) — ЕЛЕЦ (Елец) — 0:4 (0:1)

ГОЛЫ: Большаков, 3 (0:1). Чебуланкин, 71 (0:2). Семищенко, 75 (0:3). К.Титов, 82 с пен. (0:4).

ФАКЕЛ-М: Мокшин, Нтирубуза (М.Лынов, 72), Д.Лынов, Кузнецов, Южаков (Мамутов, 89), Мовсисян, Понин (Колпаков, 75), Мезинов (Ашихин, 73), Ананьевский (Колесников, 75), Грузнов, Арустамян (Горевалов, 72).

ЕЛЕЦ: Невокшонов (Попов, 75), Адоньев, Семищенко, Ролдугин, Захаров (Щукин, 75), Венников, В.Титов, К.Титов, Аркатов (Курдяев, 57), Большаков, Чебуланкин (Малыгин, 79).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нтирубуза, 3. Мовсисян, 45. К.Титов, 58.

СУДЬИ В.Копаев, М.Итунин, Р.Клочков (все — Воронеж).

2 апреля. Воронеж. Стадион Чайка. 20 зрителей. В конце матча дождь.

Главный тренер гостей Юрий АДОНЬЕВ подвёл такой итог матча: «После 0:6 от липецкого «Металлурга» очень хотели победить. У воронежцев молодая, быстрая, хорошо обученная команда. И победа нам далась нелегко. Очень хорошо, что у нас в обороне есть такой опытный футболист, как Александр Адоньев, а в центре поля — Константин Титов».

Отметим, что в Воронеж не смог приехать один из ключевых игроков ельчан Николай Иванов, получивший травму паха во время спарринга недельной давности в Липецке. А находившийся на просмотре в команде опытный форвард Артём Сиваев уже покинул расположение «Ельца». Как стало известно «ЛСГ», Сиваев нашёл более выгодный вариант продолжения карьеры.

Свой первый официальный матч сезона ФК «Елец» проведёт 11 апреля: в субботу команда Юрия Адоньева отправится в Тамбов, где сыграет с местной «молодёжкой».