20212223242526
27282930

«Янтарная весна» вступила в свои права

08.04.2015 "Липецкая спортивная газета".

В минувший уик-энд стартовал Кубок по мини-футболу среди любительских команд «Янтарная весна». По итогам двух игровых дней определены восемь четвертьфиналистов.

Первый гол турнира забил Игорь Субботин из «Синичек», задавший таким образом тон всему матчу с ДЮСШ № 12. «Синички» праздновали победу — 5:3, а команда ДЮСШ стала первым неудачником «Янтарной весны».

В следующем поединке встречались «Амадей» и «Патриот». «Амадей» открыл счёт благодаря точному удару Вафо Толибова, но главным героем матча стал не он, а игрок команды соперника Кирилл Дьяконов. Пять раз он поразил ворота Дениса Якина, оформив первый пента-трик Кубка! В итоге — 8:4 в пользу «Патриота».

«Кремль» и «Вымпел» не сумели выявить сильнейшего в 40 минут основного времени — 2:2, а судьбу путёвки в 1/8 финала решила серия послематчевых 6-метровых штрафных ударов. 5:4 — точнее оказались «кремлёвцы».

Битву характеров и мастерства со «Штурмом» выиграл ЛИК — 3:2, а в поединке «Альфы-ТПП» и «Казаков» из Лебедянского района «казачество» праздновало победу благодаря дублю Дмитрия Голикова — 2:1.

Вербное воскресенье не баловало погодой, но все матчи Кубка прошли согласно расписанию. Вернее, почти все. «Титан» не явился на встречу с «Кремлём», и команда «с Красной площади» без игры прошла в четвертьфинал, заполнив время на площадке «Янтаря» импровизированной двусторонкой.

В заключительном матче стартового уик-энда турнира сражались «Росинка» и «МКС-Титан». За сорок минут команды с десяток раз сотрясли каркас обоих ворот, но в сетку мяч залетел лишь однажды: решающим стал точный удар в первом тайме Сергея Епифанова из «Росинки». В концовке встречи «МКС-Титан» предпринял отчаянный штурм вражеских ворот, за перебор фолов у соперника заработал первый в Кубке дабл-пенальти и имел отличный шанс перевести игру в серию послематчевых штрафных ударов. Но не сложилось: мяч после удара с «точки» разминулся со створом ворот… 1:0 в пользу «Росинки».

По итогам первых двух дней турнира восьмёрку четвертьфиналистов составили следующие пары: «Синички» — «Росинка» (начало встречи в 14:00)), «Янтарь» — «СтАГДоК» (13:00), «Казаки» — «Кремль» (11:00), ЛИК — «Патриот» (12:00). Четвертьфинальные встречи состоятся в субботу, 11 апреля. Победители двух первых пар сразятся в полуфинале, то же самое сделают сильнейшие в двух других парах. Матчи 1/2 финала намечены на 18 апреля.

1/16 ФИНАЛА. Патриот — Амадей — 8:4 (Дьяконов-5, Кирин-2, Беликов — Клюев-2, Толибов, Бешара). Кремль — Вымпел — 2:2, пен.5:4 (Хромов-2 — Д.Чернышов, Башкатов). ЛИК — Штурм — 3:2 (Гугнин, В.Шаповалов, А.Ведищев — Лукичёв, Слонов). МКС-Титан -— Липецк-МОС — 5:1 (Кленьшин-2, Чурсин, Чехлов, Шумилин — Е.Логунов). Елецкий Пивовар — Градус — 0:9 (Азизбегян-3, Ивановский-2, Костин, Окунев, Шишлин, Лекомцев).

1/8 ФИНАЛА. Синички — ДЮСШ № 12 — 5:3 (Москвин-2, Мордовкин-2, И.Субботин — Кошман-2, Броян). Альфа-ТПП — Казаки — 1:2 (Ант.Юдин — Голиков-2). СтАГДоК — Авиатор — 1:0 (Мих.Боев). Титан — Кремль — 0:5 (неявка). Янтарь — Градус — 5:2 (Сер.Берников-2, Мальнев-2, Эськов — Р.Кузнецов, Азизбегян). Лампочка Ильича — Патриот — 0:5 (результат матча 1:8 аннулирован в связи с участием не внесённого в протокол игрока). Беркут — ЛИК — 5:6 (А.Филонов-2, Варшавский-2, Полозов — М.Иванов-3, В.Мозгунов-2, С.Мыздриков). Росинка — МКС-Титан — 1:0 (С.Епифанов).