20212223242526
27282930

Игра в догонялки

08.04.2015 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев
Матчи очередного тура Кубка открытия сезона пройдут на исскуственном поле УТБ «Парус». Фото Александра Гостеева

Паршиновский «Родник» продолжает обосновывать право на лидерство в областных соревнованиях. Подтвердил он свои амбиции и в принципиальном поединке с «Данковом».

Данковчан сейчас больше волнуют перспективы — к играм привлекается много местной молодёжи, но соперничать на равных с опытным составом фаворита потенциальным новобранцам пока тяжело. Удачно для «Родника» сложилось начало матча. С ходу завладев игровой инициативой, лидер заставили оборону противника нервничать и допускать необязательные ошибки. После одной из них точный удар нанёс Сергей Воскресенских — 1:0. «Родник» не сбавил оборотов, продолжая теснить соперника, и на 23-й минуте опорный хавбек чемпиона Воскресенских вновь оказался самым расторопным, во второй раз заставив соперника начать с центра поля. Второй тайм проходил в более спокойной обстановке, а счёт первой половины игры стал итоговым — 2:0.

Никак не может одержать первую победу «Силикатчик». В первом тайме поединка с «Ожогой» «строители» смотрелись не хуже молодого и амбициозного соперника, а в одной из атак Александр Панарин пробил точно в цель — 1:0. Но вторую половину активнее провела «Ожога». Играющий тренер Юрий Новиков подгонял партнёров идти вперёд, и на 62-й минуте Сергей Путилин сравнял счёт — 1:1. Окончание поединка воловская команда провела на половине «строителей», однако забить победный гол не смогла.

Первая победа в активе «Торнадо» — повержен «Металлург». В первом тайме молодёжь Дмитрия Бугакова смотрелась достойно, лишь однажды ошибка в центральной зоне привела к голу Александра Ноздрина — 1:0. После перерыва новолипчане за счёт самоотдачи и желания создали ряд голевых моментов, и один из них реализовал Алексей Путилин — 1:1. И все же более опытные игроки «Торнадо» на 77-й минуте вырвали победу: решающий мяч забил Константин Посаднев — 2:1.

4-й ТУР

СИЛИКАТЧИК (Липецк) — ОЖОГА (Воловский р-н) — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: Панарин — С.Путилин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ал-р Назаров (грубая игра) — Афанасов (несп.пов.), Фабричных (грубая игра), Маликов (грубая игра). СУДЬИ Д.Комоликов, П.Ильин, В.Востриков (все — Липецк). Грязинский р-н. УТБ Парус. 50 зрителей.

РОДНИК (Паршиновка) — ДАНКОВ (Данков) — 2:0 (2:0). ГОЛЫ: Воскресенских-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Исаев (грубая игра), Данков. СУДЬИ Д.Комоликов, В.Королёв, Е.Таравков (все — Липецк). Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

ТОРНАДО (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 2:1 (1:0). ГОЛЫ: Ноздрин, Посаднев — А.Путилин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сушков (несп.пов.) — Сизиков (грубая игра), Галстян (грубая игра). УДАЛЕНИЕ: Сизиков, 20 (грубая игра, 2 ж.), Металлург. СУДЬИ В.Востриков, В.Кузнецов, А.Кузьмин (все — Липецк). Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.