20212223242526
27282930

Неразмоченный «Феникс»

01.04.2015 "Липецкая спортивная газета".

В спортзале Липецкого педуниверситета развернулись баталии в борьбе за главный приз традиционного весеннего турнира «Подснежник». На старт в этом году вышли шесть соискателей трофея.

В первом туре хозяин площадки «Буревестник» встречался с «Колосом» из Липецкого района. Первый тайм остался за студентами, единственный мяч на счету Дмитрия Трофимова — 1:0. Но после перерыва в гостях хозяйничала уже сельская команда, обрушившая на ворота соперника град атак. В течение двух минут после точных ударов Юрия Бобылева и Артёма Качанова картина игры перевернулась с ног на голову. Минимальное преимущество «Колос» сохранил до финального свистка — 2:1.

ЛТЗ, располагая приличным составом, легко расправился с «Фениксом», забив в его ворота одиннадцать безответных мячей. Хет-трики на счету Сергея Афанасова и Вадима Немцева.

«Амадей», основанный на базе «Янтаря», в непростой борьбе вырвал победу у крепкого К-19 - 4:2. Дублями отметились Алексей Мязин (у проигравших) и Сергей Берников (у победителей).

В следующие выходные спор за награды продолжится.

1-й ТУР

КОЛОС — БУРЕВЕСТНИК — 2:1 (0:1). Голы: Бобылёв, Качанов — Трофимов. Предупреждения: Богомолов — Гуляев.

ЛТЗ — ФЕНИКС — 11:0 (5:0). Голы: Немцев-3, Афанасов-3, Кондратьев, Резниченко, Азарнин, Банных, М.Сухарев. Наказаний не было.

К-19 — АМАДЕЙ — 2:4 (1:2). Голы: Мязин-2 — Берников-2, Мальнев, Толибов. Предупреждения: Золотарёв — Неснов.

2-й ТУР. 4 апреля, суббота. С/зал ЛГПУ. 17:00 Феникс — Колос. 18:00 К-19 — ЛТЗ. 19:00 Буревестник — Амадей.

3-й ТУР. 5 апреля, воскресенье. С/зал ЛГПУ. 17:00 К-19 — Буревестник. 18:00 ЛТЗ — Колос. 19:00 Феникс — Амадей.