20212223242526
27282930

Пента-трик Верясовой

01.04.2015 "Липецкая спортивная газета".

Очередной игровой уик-энд получился богатым на забитые мячи. Но если команда ЕГУ в основном поражала ворота соперниц, то усманская «Чайка-Янтарь» больше пропускала, чем забивала.

В итоге усманки набрали всего одно очко в двух встречах, а ельчанки записали на свой счёт шесть очков из шести возможных и теперь отстают в турнирной таблице от своих землячек всего на один балл.

В воскресенье пятью голами подряд в Губкине отличилась елецкая студентка Анастасия Верясова, внеся весомую лепту в победу своей команды. В этот же день усманский коллектив, ведя в счёте — 3:2, уступил воронежской «Стали», получив один за другим четыре гола от Анастасии Чирвы.

В ближайшие игровые дни «Чайке-Янтарю» предстоит двухматчевая проверка волгоградской «Рокадой-СДЮСШОР-11», а ЕГУ отправится на выезд в Брянскую область.

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ (Александро-Невский) —
ЧАЙКА-ЯНТАРЬ (Усмань) — 3:3 (2:1)

ГОЛЫ: Фомина-2, Калинина — Быкова-2, Похлёбина.

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: Ермакова — Легаева, Орлова, Красавина, Балалаева, Фомина, Мягкова, Калинина.

ЧАЙКА-ЯНТАРЬ: Ненашкина — Быкова, Лапеха, Седых, Похлёбина, Золотарёва, Долгих, Афанасьева, Назарова, Потапова.

Наказаний не было. СУДЬИ П.Таёкин, К.Горячева (оба — Рязань). 29 марта. Александро-Невский. ФСК Александр Невский. 50 зрителей.

ЕГУ (Елец) — СТАЛЬ (Воронеж) — 4:2 (0:1)

ГОЛЫ: Омельченко, 20 (0:1). Верясова, 33 (1:1). Подшивалина, 34 (2:1). Елисеева, 36 (2:2). Подшивалина, 36 (3:2) Дудаева, 39 (4:2).

ЕГУ: Несветаева — Карташова, Дудаева, Воробьёва, Верясова, Подшивалина, Пшеничникова.

СТАЛЬ: Крючкова — Омельченко, Головня, Соболева, Зыбина, Сидельникова, Елисеева, Брежнева.

УДАЛЕНИЕ: Брежнева, 25 (лишение соперника явной возможности забить гол). ФОЛЫ: 2-7 (2-2). СУДЬИ А.Щедрин, М.Ноздрин (оба — Елец). 28 марта. Елец. ФОК ЕГУ. 150 зрителей.

Замечания: в связи с неработающим табло время матча бралось по контрольному секундомеру. На 25-й минуте матча был удалён главный тренер команды «Сталь» Игнатьев О.В. за нецензурную брань в адрес судейской бригады и угрозы физической расправы. Главный тренер команды «Сталь» отказался подписывать протокол.

ЧАЙКА-ЯНТАРЬ (Усмань) — СТАЛЬ (Воронеж) —
4:7 (3:4)

ГОЛЫ: Золотарёва, 1 (1:0). Головня, 3 (1:1). Золотарёва, 6 (2:1). Головня, 8 (2:2). Долгих, 11 (3:2). Чирва, 17 (3:3). Чирва, 18 (3:4). Чирва, 25 (3:5). Чирва, 30 (3:6). Золотарёва, 34 (4:6). Головня, 39 (4:7). Незабитый 10-м: Лапеха, 35 (мимо).

ЧАЙКА: Ненашкина — Назарова, Похлёбина, Рыбина, Седых, Долгих, Быкова, Золотарёва, Лапеха.

СТАЛЬ: Крючкова — Омельченко, Головня, Соболева, Чирва, Елисеева, Зыбина.

Наказаний не было. ФОЛЫ: 7-8 (4-2).СУДЬИ А.Шевяков, А.Щедрин (оба — Елец). 29 марта. Усмань. ДС Новое поколение. 70 зрителей.

Замечание: матч прерывался на 21-й минуте на семь минут и на 27-й минуте на три минуты по техническим причинам — в связи с отсутствием света в зале.

ДЮСФШ (Губкин) — ЕГУ (Елец) — 6:9 (3:4)

ГОЛЫ: Саакян, 13 (1:0). Саакян, 13 (2:0). Подшивалина, 15 (2:1). Талызина, 15 с 10-м (3:1). Дудаева, 16 (3:2). Верясова, 19 (3:3). Верясова, 20 с 10-м (3:4). Талызина, 24 с 6-м (4:4). Верясова, 25 (4:5). Верясова, 26 (4:6). Верясова, 27 (4:7). Подшивалина, 28 (4:8). Талызина, 33 с 10-м (5:8). Терёшкина, 35 с 10-м (6:8). Дудаева, 40 (6:9). Не забили 10-м: Терёшкина, 25 (вратарь). Саакян, 26 (вратарь). Короченко, 27 (вратарь). Короченко, 27 (вратарь). Верясова, 34 (мимо). Верясова, 36 (мимо).

ДЮСФШ: Красноусова — Гриньке, Талызина, Толчаницына, Косарева, Саакян, Кузнецова, Терёшкина, Вахрушева, Короченко.

ЕГУ: Несветаева — Казбекова, Карташова, Дудаева, Петрищева, Воробьёва, Подшивалина, Верясова, Пшеничникова, Гнусарева.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Верясова, 2 (несп.пов.). Несветаева, 20 (несп.пов.). Казбекова, 23 (несп.пов.). Талызина, 35 (грубая игра). ФОЛЫ: 13-19 (6-8). СУДЬИ А.Федотов, В.Матвейчук (оба — Губкин). 29 марта. Губкин. Спортзал ДС Кристалл. 50 зрителей.

Замечание: главный тренер ЕГУ Прокофьев И.Г. удалён за вмешательство в действия арбитра.

28 марта. Калужаночка — ВГППК — 3:0 (+:-). Александр Невский — Чайка-Янтарь — 3:3. ЕГУ — Сталь — 4:2. 29 марта. Чайка-Янтарь — Сталь — 4:7. Триумф — Калужаночка — 2:8. ДЮСФШ — ЕГУ — 6:9.