20212223242526
27282930

«Родник» без попутного ветра

01.04.2015 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

Кубок открытия сезона подбирается к турнирному экватору. Матчи непримиримых соперников «Меркурия-Малины» и «Силикатчика» всегда отличались бескомпромиссностью.
Не стал исключением и отчётный поединок.

Начало осталось за «Меркурием», однако «строители», отбившись, провели опасные контратаки. Одна из них завершилась точным ударом Александра Назарова. Поведя в счёте, «Силикатчик» стал ещё строже действовать вблизи своих ворот. «Инопланетяне» дважды создавали реальные угрозы воротам соперника, но нанести точные удары не смогли. Во втором тайме атаки «Меркурия» продолжились. Сергей Шелепов оказался в одиночестве против вратаря, но голкипер предотвратил угрозу. И всё же давление принесло успех, за нарушение в штрафной арбитр указал на «точку», с которой Александр Печинин сравнял счёт — 1:1.

Лишь в третьем туре первую победу одержала «Ожога». В первом тайме матча с «Торнадо» воловцы много суетились и часто теряли мяч. А вот соперник одну из атак смог завершить точным ударом: отличился Денис Коровин — 1:0. Во втором тайме «Ожога» сконцентрировалась, продемонстрировала мощный, атакующий футбол, и четыре мяча оказались в сетке ворот «Торнадо». К такому противодействию торнадовцы оказались не готовы. 4:1 — победа «Ожоги», хет-трик оформил Николай Маликов.

Прошлогодний чемпион «Родник» поединок против «Металлурга» начал очень уверенно, и уже в дебюте Сергей Воскресенских открыл счёт — 0:1. Правда, в действия игроков активно вмешивалась погода — резкий сильный ветер не только менял траекторию мяча, но и мешал футболистам набрать скорость. На 28-й минуте после подачи углового Александр Грачёв увеличил преимущество до двух мячей, но во втором тайме противники поменялись не только воротами, но и игрой. Уже новолипчане действовали первым номером, на их стороне была и инициатива. На 58-й минуте Антон Бадиков сократил отставание — 1:2. «Родник» пытался подержать мяч и тем самым погасить пыл наступающего соперника. Отчасти это у него получалось, но натиск «сталеваров» не ослабевал, и за десять минут до финального свистка вышедший на замену Максим Рожков пробил точно в угол — 2:2.

3-й ТУР

ТОРНАДО (Липецк) — ОЖОГА (Воловский р-н) — 1:4 (1:0). ГОЛЫ: Коровин — Маликов-3, Путилин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Посаднев (грубая игра) — Ефанов (несп.пов.). СУДЬИ Д.Комоликов, В.Востриков, Д.Трофимов (все — Липецк). Стадион Янтарь. 20 зрителей.

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 1:1 (0:1). ГОЛЫ: Печинин с пен. — Ал-р Назаров. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сергеев (грубая игра), Т.Макаров (несп.пов.) — Ноздрин (грубая игра). СУДЬИ В.Руднев, В.Скаков, А.Луговой (все — Липецк). Стадион Янтарь. 30 зрителей.

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — РОДНИК (Паршиновка) — 2:2 (0:2). ГОЛЫ: Бадиков, Рожков — Воскресенских, Грачёв. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Воскресенских (несп.пов.), Родник. СУДЬИ Ю.Гладких, А.Аленин, Э.Ермаков (все — Липецк). Стадион Янтарь. 100 зрителей.

7. Торнадо 2 0 0 2 1-6 0

Бомбардиры: Телегин (Родник), Маликов (Ожога) — по 3.

4-й ТУР. 4 апреля, суббота. Липецк. Стадион Янтарь. 10:30 Силикатчик — Ожога. 5 апреля, воскресенье. 11:00 Торнадо — Металлург. 13:30 Родник — Данков. Время начала матчей может измениться.