3031

Футновости. «Черноземье»

25.03.2015 "Липецкая спортивная газета".

Появился ещё один «Ротор»

Заканчивается формирование состава участников первенства «Черноземья» на сезон-2015. По всей видимости, 11 апреля на старт выйдут 13 команд из семи областей.

Готовящиеся к соревнованиям «Химик-Россошь», «Елец», новомосковский «Химик», «Тамбов-М», новоусманский «Олимпик», воронежский «Факел-М», курский «Авангард-2», михайловский «Цемент», белгородский «Энергомаш-2», нововоронежский «Атом», старооскольский «Металлург» и липецкий «Металлург-М» могут получить ещё одного соперника — «Ротор-Волгоград».

Это — новая команда, сформированная на базе Волгоградского колледжа олимпийского резерва. Своего рода подстраховка, на случай если «Ротор», выступающий во втором дивизионе первенства страны, прекратит своё существование после окончания сезона-2014/15.

«Энергомаш» открыл второй южный сбор

Белгородский клуб провёл первый поединок на сборе в Сочи. Соперником «Энергомаша» был представитель зоны «Восток» ФК «Сибирь-2».

Белгородцы победили — 2:0. На 60-й минуте матча Олег Калугин замкнул прострел Дмитрия Самойлова, а ближе к концовке встречи голом отметился Андрей Колесников.

Затем «Энергомаш» проиграл — 2:4 новотроицкой «Носте», занимающей 8-е место в зоне «Урал-Поволжье».

Экс-вратарь «Металлурга» помог «Химику-Россоши»

Бывший вратарь липецкого «Металлурга» Владимир Пешкин продолжает искать себе команду в первенстве «Черноземья». После «Атома» из Нововоронежа он оказался в «Химике-Россоше».

Своему потенциально новому клубу голкипер помог обыграть «Слободу» из Алексеевки. Пешкин в отведённый ему первый тайм не позволил алексеевцам забить. Судьбу встречи решила концовка второго тайма, когда за 20 минут игры россошанцы сумели трижды отличиться. В итоге победа «Химика-Россоши» — 3:0.

Новомосковский «Химик» разгромил чемпиона

В минувшие выходные новомосковцы на своём стадионе провели контрольную игру с победителем недавно завершившегося «Снеговика-2015» — тульским «Машиностроителем» и выиграли — 3:0.

В первом тайме голом отметился Василий Орешкин. После перерыва дубль оформил вышедший на замену Никита Адоевцев, плюс туляки забили один мяч в собственные ворота. Следующую контрольную игру «Химик» проведёт 29 марта против тульского «Арсенала-М».