3031

Хет-трик президента

25.03.2015 "Липецкая спортивная газета".

В областном чемпионате суперветеранов старше 50 лет прошёл второй тур.

В матче «Янтарь» — «Виастар» довольно быстро обозначилась разница в мастерстве. Уже на 2-й минуте точным ударом ворота соперника поразил выступающий за «Янтарь» Станислав Берников. Затем Михаил Филонов, запутав оборонцев, удвоил счёт, а после гола Валерия Клюева игровая интрига практически умерла. Во втором тайме на площадку вышел президент «Янтаря» Владимир Чеботарёв, и болельщики успели насладиться и его бомбардирским талантом. Глава «Янтаря» оформил хет-трик, а его команда одержала уверенную победу — 7:3.

В поединке «Ветеран» — «Индезит» соперники были достойны друг друга. Счёт открыл Валерий Рогачёв, правда, радовался «Ветеран» своему минимальному преимуществу недолго — в ответной атаке Игорь Лазуткин проткнул мяч под голкипером Николаем Егоровым — 1:1. Во второй половине Александр Овчинников, сыграв вблизи чужих ворот жёстко, но по правилам, вновь вывел вперёд «Ветеран» — 2:1. «Индезит» не сдавался, приложив немало усилий, чтобы спасти игру, и у него это получилось. Счёт сравнял Александр Требунских — 2:2.

2-й ТУР

ЯНТАРЬ — ВИАСТАР — 7:3 (3:1). Голы: Чеботарёв-3, Берников-2, Филонов, Клюев — Пустовалов-2, Проскурин. Предупреждение: Проскурин (Виастар). Судьи Ю.Гладких, А.Рязанов.

ВЕТЕРАН — ИНДЕЗИТ — 2:2 (1:1). Голы: Вал.Рогачёв, Овчинников — И.Лазуткин, Требунских. Предупреждения: И.Лазуткин, Требунских (оба — Индезит). Судьи Ю.Гладких, А.Рязанов.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД. 1. Индезит — 4 очка (2 игры), мячи 5-4. 2. Янтарь — 3 (1), 7-3. 3. Ветеран — 1 (1), 2-2. 4. Елец — 0 (1), 2-3. 5. Виастар — 0 (1), 3-7.

3-й ТУР. 28 марта, суббота. СК ЛГТУ. 11:00 Ветеран — Янтарь. 12:00 Елец — Виастар.