23242526272829
3031

Медали раздадут в последнем туре

25.03.2015 "Липецкая спортивная газета".

В первенстве области среди ветеранов не моложе 40 лет по итогам предпоследнего тура все остались на своих местах.

Преследующий лидера прошлогодний чемпион «Айсберг» в дебюте матча с добринским «Альтаиром» встретил отчаянное сопротивление. Более того, гости усилиями Владислава Злобина открыли счёт и сохраняли минимальное преимущество практически до свистка на перерыв, правда, на последней минуте первого тайма Константин Ананьев сравнял счёт — 1:1. Во втором тайме «Альтаир» подсел физически, и соперник воспользовался этим на полную катушку. Две голевые передачи сделал Вафо Толибов, и Вадим Морев оформил дубль. Не отставать от партнёра решил и Ананьев, также забивший свой второй гол. В итоге — 5:1.

Лидер и главный претендент на первое место «Дрим Тим» встречался с «Атлантом». До перерыва на площадке шла плотная борьба, но мастерство игроков «команды мечты» оказалось выше. Валерий Сокольских и Сергей Фигурчук свои моменты реализовали безответно. В начале второго тайма Александр Широких сократил отставание — 2:1, однако уже в следующей атаке Сокольских, оформив дубль, вновь увеличил отрыв. Не ушёл с площадки без забитого мяча и главный снайпер первенства Андрей Рябов. Итог — 4:1.

В заключительном туре «Айсберг» и «Дрим Тим» разыграют золотые медали («Айсбергу» необходима победа с разницей в три мяча), а «Атлант» и «Альтаир» в очном споре выявят обладателя бронзовых наград.

ЗА 1-4-е МЕСТА

АЙСБЕРГ — АЛЬТАИР — 5:1 (1:1). ГОЛЫ: Морев-2, Ананьев-2, Анд.Двуреченский — Злобин. Наказаний не было. СУДЬИ А.Рязанов, Ю.Гладких.

ДРИМ ТИМ — АТЛАНТ — 4:1 (2:0). ГОЛЫ: В.Сокольских-2, Рябов, Фигурчук — Широких. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Вал.Рогачёв, Фигурчук (оба — Дрим Тим). СУДЬИ А.Рязанов, Ю.Гладких.

ПОЛОЖЕНИЕ НА 25 МАРТА

1. Дрим Тим 5 5 0 0 34-10 15

2. Айсберг 5 4 0 1 22-12 12

3. Атлант 5 1 0 4 6-16 3

4. Альтаир 5 0 0 5 12-36 0

Бомбардиры: Рябов — 20. Веретеников — 13. В.Сокольских (все — Дрим Тим) — 10. Толибов (Айсберг), Кречетов (Техмаш) — по 9.

29 марта, воскресенье. Липецк. СК ЛГТУ. 15:00 Атлант — Альтаир. 16:00 Дрим Тим — Айсберг.

ЗА 5-7-е МЕСТА

ТЕХМАШ — МЦМО — 3:3 (1:1). ГОЛЫ: Кречетов-2, Борисов — Васильев, Г.Онипко, Орлов. ПРЕДУПРЕДЛЕНИЕ: Гафаров (МЦМО). СУДЬИ Ю.Гладких, А.Рязанов.

МЦМО — РЕМКОМ — 2:3 (0:0). ГОЛЫ: В.Онипко, Г.Онипко — Мальцев-2, Кляхин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Мальцев (Ремком). СУДЬИ Ю.Гладких, А.Рязанов.